Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

06.10.19 07:48
Re: Стилистика волос. Имидж. Салоны.
 
ALEX DEM прохожий
ALEX DEM
в ответ Fru Bu 04.10.19 18:57, Последний раз изменено 06.10.19 12:08 (ALEX DEM)

Прочитал Ваше повествование о самообучении в ютубе и вопрос о обучающих немцах... Во первых, Вы молодчина, Fru Bu. При любой системе образования важен "отклик" обучающегося. Это - инициатива и самоосознание себя в процессе. Поясню мысль на примере старой истории: идёт тренинг в Париже, в академии на базе концерна имеющего свою лабораторию и несколько марок. На тот момент разработки в технологии окрашивания и новинки в составе красителей - очень не плохи. Начинают заканчивть работу переходом к стрижкам... Я поражаюсь небрежности исполнения, ибо любая небрежность - удешевляет результат. Понимаю, что это искусственная ситуация, потому что они не узкопрофильники. Половине зала моих коллег на это наплевать т.к. они будут клиентам продавать услугу "как есть ", мотивируя что "Это ж из самой академи бренда!". А некоторым и такой уровень в новинку - фотографируют, пишут схемы...

Я подбиваю товарища в этом разобраться и мы приглашаем некоторых преподавателей пойти в ресторан. После третьего тоста я прямо, но вежливо спрашиваю: что это было за внезапное вселение демона топиарщика ( скусство топиара - художественная стрижка кустов и деревьев) во всю команду на этапе блока стрижек? С юмором у них всё хорошо, поулыбались. А ответили так же прямо: "нам бренд платит за продвижение своего продукта, а технологии стрижек мы изучали... (и каждый рассказывал в какой академии учился, типа ак."Святого Патрика" и т.д. , где от 20.тыс.€ стоит обучение)... и наш гонорар не компенсирует техническую сторону". Это происходит повсеместно, было и будет.

Могу предположить, что немцы привезли технологию (как поставщики продуктов питания - в ресторан) , но вырабатывают её и реализовуют в коллекцию показа и обучения - как раз те девочки-умнички, которые Вам так нравятся. И Вы сами на верном пути. ))))

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
 

Перейти на