Deutsch

справка с налоговой о задолженности для выхода из гражданства

05.10.19 17:26
справка с налоговой о задолженности для выхода из гражданства
 
тоня2005 постоялец

Здравствуйте, слышала что можно справку о задолженности ФНС, нужную для выхода из гражданства, запросить в интернете. дайте пожалуйста ссылку. На сайте консульства стоит нужно письмом и почтой запрашивать. подлинность подписи нужна в заявлении.

А как это сделать? какие документы нужны, их нужно будет в отсканированном виде отправить?


И еще у меня проблемма,


когда мы приехали в Германию (Была замужем за позним переселенцем) то сменили фамилию на: к примеру"В", и я гражданка России, жила под этой фамилией в Германии, но для консульства была по прежнему "А" как в России, и загран паспорт оставался на мою российскую фамилию от бывшего мужа "А" (фамилия от первого брака в России, не девичья!), только на территории Германии я была "В"!


потом я вышла замуж в Германии- сменила ЗАГРАНПАСПОРТ и живу под немецкой фамилией "С" и в свидетельстве о Браке стоит : Frau B und neue Name "C". то есть о моей российской фамилии в этой справке и речи нет, только девичья фамилия стоит (при рождении, как в свидетельстве о Рождении)

а внутренний росссийский паспорт еще на старую фамилию бывшего мужа "A".


Не знаю понятно ли я написала, у меня у самой от этой катавасии голова болит.


Так вот, загранпаспорт на новую немецкую фамилию" C" а внутренний на "А" и столько бумажек по смене фамилий. ДЛя справки с налоговой все эти бумажки тоже прикреплять?

и еще для сына - 16 лет, тоже эту справку нужно для выхода из граждатва? или только совершеннолетним?


спасибо.

 

Перейти на