Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

05.10.19 02:01
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
У меня детей нет, я не спец, но ребенку 3 месяца. Каждые пару часов нужно кормить. Если ГВ, то сколько там время остается на самореализации?

Очень не люблю эту фразу, но сперва родите. Двоих.

Играют в перфекционизм с "каждые пару часов нужно кормить грудью, смесь - яд" обычно с первым ребенком, и даже там есть счастливицы, у которых к 3 месяцам уже налаживается +- график, с перерывами в 3-3,5 часа, а ночью и 4-6. Со вторым уже многие рутины до автоматизма доведены, не рассматриваешь прыщики, не меришь температуру, если показалось, не гуглишь про норму срыгивания и прочее. Задалбываешься вот с этим "грудь каждые пару часов"? В помощь СВ или ИВ без чувства вины. И хорошо спящие дети бывают, а если нет, тоже самое, со вторым не переживаешь, что ребенка ради сна приходится в пеленку на липучках с соской класть. "Мама - тоже человек" со вторым ребенком ощущается гораздо острее, чем с первым.

У меня двое, если что. :)


Ну и классическое: зачем второго рожала? Или муж за 3 месяца в тирана превратился?

Потому что могла не сработать контрацепция, а аборт неприемлем по моральным причинам. Потому что муж начал откровенно хаметь после 12 недель, а денег поехать в Голландию нет. Потому что вообще узнала о беременности слишком поздно, такое редко, но бывает.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на