Deutsch

Друзья, нужна помощь. Вопросы по пересмотру. Как лучше сделать?

04.10.19 22:46
Re: Друзья, нужна помощь. Вопросы по пересмотру. Как лучше сделать?
 
nv21178 завсегдатай
nv21178
в ответ SBauer 04.10.19 20:44

Здравствуйте. У нас похожая ситуация, в 2004 году мама тоже проигнорировала вызов на ШТ и не поехала на него . Единственная разница, на меня отказ не распространился, хотя я была вписана в антраг мамы и была уже совершеннолетняя. Вот моя ветка https://foren.germany.ru/aussiedler/f/35534236.html?Cat=&p...

Как я понимаю, неявка на ШТ не попадает под новые изменения закона от 2013 года, поэтому будет не так просто добиться пересмотра. Я для себя решила, что отправлять документы мамы без В1 ( как минимум модуля шпрехен) даже смысла нет, так как, как раз надо доказать знание языка, ведь отказ сформирован именно на недоказательстве знания языка. Маме 63 года, изучение языка даётся с трудом, ещё у нее большие проблемы со зрением, одним глазом она практически не видит, в декабре ей предстоит операция. Конечно, можно тоже собрать все справки и попытаться получить освобождение от ШТ, но будут ли вообще тогда в этом случае рассматривать пересмотр дела, если ,что называется , новых обстоятельств по делу нет. Ну это только мои умозаключения, возможно я не права . Послушаю и у вас в теме, что скажут по этому поводу знатоки.

 

Перейти на