Deutsch

Rechnung Heiz/Kaltwasserkosten

04.10.19 22:21
Re: Rechnung Heiz/Kaltwasserkosten
 
VOGelde свой человек
VOGelde
в ответ VOGelde 02.10.19 22:36, Последний раз изменено 04.10.19 22:47 (VOGelde)

Прошу прощения что не отвечала ..сегодня пришел новый рехнунг за этот год ...

да центральное отопление- это по-русски, это ж форум для русских в германии, я думала что все знают что такое центральное отопление.... а так это труба на стене которая проходит по квартире и зимой она хорошо греет. Эта труба проходит по всем квартирам Warmröhre и мне ее хватает. Дополнительно я приобрела электропечь и выходит дешевле чем включать батареи. Я прикреплю тут мои документы-новые рассчеты. Вчера я не успела исправить первый пост поэтому пришлось второй создать и мои опасения подтвердились. Я получила назад еще меньше денег.


По поводу 50% за расходы по этой трубе. Вы не правильно поняли Я говорю о том что не должна платить за нее если она не греет. Например летом она холодная и сейчас сентябрь и октябрь она холодная. Почему я должна платить все 12 месяцев 50% это я хочу обсудить в фербраухерцентрале. "Der Vermieter muss die Verbrauchskosten der zentralen Heizungsanlage zu mindestens 50 %, höchstens 70 %, nach dem erfassten Energieverbrauch der Mieter abrechnen." здесь стоит по зафиксированному расходу энергии... а если труба холодная летом и холодная сентябрь и октябрь то и расхода нет. Значит за 12 мес не имеют права брать *.https://www.mietrecht.org/heizkosten/heizkostenabrechnung-...


По поводу рехнунга. На данный момент я вижу в рехнунге конкретно по Хайцкостен 50% Grundkosten это и есть эта труба - 401 .и вычет идет с 888 это мои 74 евро в месяц за хайцунг и кальтезвассер за 12 мес. Т.е они действительно берут за 12 мес сумму и делят пополам отсюда и 400.Справедливость этого под вопросом.

и 50% Verbrauchskosten стоит 143. Вот мне интересно...я не включаю батарей откуда эта цифра ...мало того меня с декабря до марта не было . Ключей нет ни у кого и включить не мог никто. Считывают счетчики в фирме от нашей бгх и у меня подозрения что считывают не правильно так как это уже второй раз. В прошлом году я тоже не включала...НО пришел гутхабен на 300 евро назад . Я просто не знаю как мне затребовать доказательства что я включала батареи.


 

Перейти на