Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

04.10.19 20:24
Re: Стилистика волос. Имидж. Салоны.
 
ALEX DEM прохожий
ALEX DEM
в ответ Fru Bu 04.10.19 15:54, Последний раз изменено 04.10.19 21:04 (ALEX DEM)

Уважаемая Fru Bu, понимаю и сочувствую. По поводу формирования специалистов в сложившейся системе образования в Германии - я написал сегодня в предыдущих ответах. Извините, что здесь я не могу часто бывать с Вами, т.к. у меня плотный рабочий график, сегодня вообще семинар сложный был. А в период отдыха - семья и просто любить жизнь хочется успевать) Но я с Вами!)

Лично Вам на заметку ньюанс по поводу "7.11" (то бишь о пепельных оттенках): лет 20 назад в наших странах СНГ были сложности с пепельными оттенками. А именно: можно было выйти из некоторых парикмахерских с зелёным цветом волос. В приличном салоне подобные ЧП проходили без шума - там с извинениями и бесплатным итогом исправляли ошибку. Так вот. У нас на рынке доминировали немецкие бренды и вся суть была в том, что немецкие фирмы производили продукт на базе разработок лабораторий своей страны. И не смотря на то, что у немцев европейский тип волос - в их структуре, при любом балансе ЭО и ФЕО меланина, больше молекул красного пигмента. Сугубо этнический фактор. Антитон - зелёный. Вот его и добавляли во все пепельные и натуральные тона красителей. У немцев получаются натуральные оттенки, а на наших волосах - с оттенком хаки, в тонах болотной романтики. В смесь можно и красного цвета поддавить пол сантиметра и ещё есть способы. Только нужно искать колориста, который правильно рассчитает это под Вас.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
 

Перейти на