Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

04.10.19 19:55
Re: Стилистика волос. Имидж. Салоны.
 
ALEX DEM прохожий
ALEX DEM
в ответ Страна Оз 04.10.19 15:23, Последний раз изменено 04.10.19 21:02 (ALEX DEM)

Ув. Страна Оз, с удовольствием расскажу)

Мы с женой коллеги. Приезжаем к друзьям в Германию в гости. В этом году три раза были. Совмещаем отдых и общение с нашими друзьями (и знакомыми имигрантами) - с общением с нашими коллегами и представителями салонного бизнеса в Германии. Обмен опытом, так сказать. Нам делают периодически предложения и мы в процессе переговоров обсуждаем варианты сотрудничества. Процесс интересный)

Наш стаж: я дипломировался в 1997г. . Моя жена - в 2003г.

Наше базовое образование: академия Абрамовой, в которой все преподаватели - члены сборной Украины по парикмахерскому искусству, абсолютные чемпионы мира и судьи международной категории. Сборная Украины на чемпионате мира из 120 стран входила во второй финальной номинации - в 10 лучших. Теперь сотрудничаем "по касательной" - пишу статьи в поддержку профориентации для их учеников.

После окончания академии я работал мастером и ответственным технологом по приёму на работу мастеров в представительстве REVLON в течении 7 лет.

Имел стажировки в 2001г. у главного технолога REVLON в Париже - Люка Пизана и вёл с ним один раз совместно и неоднократно самостоятельно семинары по кислотной химической завивке Sensor.

Каждые пол года летал в Москву на презентации новых коллекций от VIDAL SASSOON в академию Долорес.

Параллельно был не один год креативным директором салона Rolla-Studio на марке L'oreal. Дипломы "Ключ к цвету " получал 2004 году в представительстве L'oreal в г. Киев.

В 2006г. я уехал в Москву на обучение и защиту диплома высшей квалификации "парикмахер-Модельер " на базе техники VIDAL SASSOON в академию "Долорес ", которая является абсолютным чемпионом мира по парикмахерскому искусству и была первой в мире несколько раз подряд. Люблю эту академию. Общение с командой состава преподавателей - одно удовольствие.

Жена проходила стажировки каждый год с перерывами не более 3 месяцев и большую часть карьеры работала в независимом формате, являясь на сегодняшний день не только опытным колористом, но и имеющим постоянное хобби - изучение химических разработок в индустрии красоты.

Получив Диплом Модельера я возвращаюсь в Украину и работаю в независимом формате - в своей мини студии по сегодняшний день.

В 2007г. стажировался в Париже в академии корпорации ALEX-GROUP на базе марки Laboratorie Ducastel.

Параллельно с профессией парикмахера проходил обучение имидж-дизайнера на базе программы "BOGOMOLOV image school" у автора и президента академии - Константина Богомолова. Так же и у Александра Васильева - семинары и лекции одно удовольствие). Образование имидж-дизайнера не законченное, больше по определению как хобби.

Жена так же увлекается с ранней юности теорией имидж-дизайна: шила платья и изучала историю и стили брендов.

В продолжении всего периода деятельности у нас с женой были стажировки и тренинги в таких марках как WELLA, BRELIL, GOLDWELL, La Biosthetique, Eugene Perma, CHI Farouk Systems и т.д.

В 2017г. мы с женой были на тренинге на заводе марки LAKME в Барселоне.

2019г. Мы вместе снова прошли "Ключи к цвету " L'oreal. И в тот же период от L'oreal прошли тренинг "Client Emotion" - новый маркетинговый курс, форматирующий салонный бизнес под единую мировую концепцию бренда.

Весь накопленный опыт и постоянное участие в достижениях индустрии красоты - это и есть наша жизнь в профессии. Мы всегда открыты для честного сотрудничества и движения вперёд)

Это в общем вкратце) Спасибо, что спросили)






Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
 

Перейти на