Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Уровень жизни

02.10.19 15:56
Re: Уровень жизни
 
  васисуалий11 коренной житель

приветики.. вот два дня не заглянешь на германку, а тут такие битвы, лучше чем у малахова😁 я рад, что нежданно случился берлин и я понятно подьехал в "бывший домой" посмотреть, что и как да и по митобьекту порешать. Что то немецкий управляющий ленивая тварь. Сейчас все вопросы емейл телефон все можно решить. Любые документы подписать. Ничего, все равно сам езжай и все рули. Вообщем не зачтите за рекламу, может кто есть в районе между верлем и на восток 30 км кто возьмется помошником в управлении. Работы не много, коммуникабельность и идеальный немецкий. Умение налаживать контакт с органами в городе важнее немецкого. Работы по году в среднем 2 часа в неделю.

Ну это так, к слову.

Все споры бессмысленны. Кто то аккуратно тянет уровень жизни. Соответствующие доходу жилье, машина, шмотки и райзе. Ровно. Кто то имеет приоритеты. Все на социальном уровне, а машина портше, или дом порше, или шмотки порше. Все имеет право на существование. Кто от чего получает удовольствие. Я кстати ваш точкозренец😁 в любой стране мира люди обоих типов. Моя жена, хоть убейся, а шмотки должны быть на класс два выше уровня. Для меня хата так же. Сын вообще не от чего не тащиться.

Все по разному, спор бессмысленно.

Теперь по поводу вашего врача. Или он вам по ушам ездит или на первый снег писает. С этим лексусом. У меня тоже в германии лексус. Его цена кроме джипа, все гибриды, максимально 80, ну 85 штук. Не суперкласс. Купить за 59 двухлетку с выставки не проблема. Но суть не в этом.

Чтобы списать с налога, читай использовать как средство производства в глазах финансамта, нужно проявить себя добропорядочным предприниматем. Для чего доктор купил лексус? Чтобы больных на дому посещать? Для чего машина высшего класса? Почему не форд годовалый за 8 штук? Много посещаемых на дому миллионеров к которым надо вербунгкостен показать? Так где доходы от этого? Главный закон фа гласит. Расходы на ведение бизнеса должны быть оптимальны и достаточны. Это логично, для любого бизнеса. Как доктор, может доказать оптимальность оплаты 80 штук вместо 10 штук на ведение бизнеса? В плане авто.

Не уверен.

Это первая часть марлезонского балета. Вторая...

Доктор лексус у праксиса держит и выезжает исключительно к пациенту и проезжает 2000 км в год? Наверное нет. Паушально фва признает обычно50%. А может и меньше на геверблих и приват. Значит в лучшем случае спишут 40 штук от 80. В лучшем !

Вот таких много бизнесменов, сначала при небрежном штоербератере спишут до фига,иа потом визги, почему фа доначисли миллион евро налогов? Причем сейчас больше, чем раньше. Сейчас фа вообще зверствует.

Так что, не все то золото... ну знаете.

В отношении копеечных предпринимателей там один подход. Реально зачернить, ну как с митой зачернить? Не интересен при его там сотке с лишним в год. А если тема бизнеса позволяет чернить, да и оборотик под миллион, есть интерес раздеть.

Тем более врачи с праксизами. Они помимо фа платят еще в полтора десятка организаций рекетиров.

 

Перейти на