Deutsch

Шансы на получение статуса позднего переселенца

01.10.19 19:02
Re: Шансы на получение статуса позднего переселенца
 
Eiteneier прохожий
Eiteneier
в ответ Stasyа 01.10.19 18:28, Последний раз изменено 01.10.19 19:18 (Eiteneier)
Я правильно поняла, что в ЗАГСе имеется две актовые записи о рождении Вашего отца? В одной дед Вальтер (и так записано в копии СОР от 1949 года, что у Вас есть), а в другой он Иван и так написано в повторном СОР отца и в СОБ деда и эти актовые записи отличаются датой составления и номером? Если вторая актовая запись была составлена после брака его родителей, то велика вероятность, что деда в первой актовой записи записали "от фонаря" и вообще по ошибке, т.к. внебрачным детям тогда не вписывали отца в актовую запись и СОР, а во второй, после брака и фактического признания дедом отцовства, его записали уже так, как было в его документах - Иван. Хотя, по правилам должны были просто внести изменения в существующую актовую запись, а не создавать новую. Какое имя у деда в СОБ, в СОС и в справке о репрессиях (в анкете спецпоселенца вижу что он Вальтер)? Если он везде Вальтер, а в повторном СОР сына и актовой записи - Иван, то это может стать проблемой, все таки Вальтер не Йохан, разница довольно существенная. И если существует актовая запись о рождении Вашего отца, где дед Вальтер, то хорошо бы получить повторное СОР по этой актовой записи, чтоб не было расхождений со справкой о репрессиях. Или, возможно, дед официально изменил имя и в ЗАГСе есть документ о перемене имени?

Везде во всех доках дедушка записан верно Валльтер Оттович Эйтенейер в том числе и в повторном сор 2019 года.


Но у меня есть на руках справка(фото вставлю) от 1949 года которую дедушка приложил к заявлению о принятии моего папы в школу.

Там он почему то записан Иваном. Отличие актовой записи одна цифра одна запись одна 139 а другая 140 - при этом 140 верная - я позвоню завтра в ЗАГС Рязанской области и попрошу их посмотреть в оригинале обе эти записи и сравнить.


Не поняла, что значит "изъятие" и почему это может стать препятствием? Или какой смысл Вы вкладывали в эту фразу?

Под этим я имел ввиду стянуть страничку


Пишите заявление по форме №25 на выдачу справки о рождении (форма справки №4), в заявлении просите, чтоб в графе "иные сведения" указали все изменения, что вносились в актовую запись или написали, что изменения не вносились.

Спасибо огромное!


 

Перейти на