Deutsch

Шансы на получение статуса позднего переселенца

01.10.19 16:53
Re: Шансы на получение статуса позднего переселенца
 
Eiteneier прохожий
Eiteneier
в ответ Stasyа 01.10.19 15:59
Достаточно справки, подтверждающей репрессии по национальному признаку в отношении деда 1918 г.р., она докажет, что он декларировал себя немцем.

Спасибо Stasya, но изъятие одной справки о репрессии уже запланировал на ближайшее время.


На все повторные СОР возьмите справки о том, что изменения в актовые записи не вносились. а если вносились, должно быть указано какие или попробуйте получить копии актовых записей.

Об этом пытался договориться с ЗАГС Милославского района где получал повторое сор на папу но они говорят что справок не дают :(

По поводу требования получения актовой записи, мне кажется это маловероятно разве что запись о смерти дедушки, копию которой я запросил в Москву.

По идее это через суд делается если знаете какой суд этим занимается напишите пожалуйста.


Если разница в написании имени не слишком велика, чтоб зародить сомнения в том, что это один и тот же человек, то приложите и эту простую копию.

Разница что в повторном написано Иван а на самом деле его звали Вальтер (в следующей актовой записи а может это и ошибка или шутка-нанайка), и номер актовой записи отличается одной цифрой. Скорее всего это был дедушкин тайный замысел так как он часто себя в шутку называл Иваном а СОР для устройства сына, моего папы в школу ему показался хорошим местом для шутки... В этом соре кстати подпись поставила некая Зотова... В СОБ дедушки запись гр. сост. так же подписана Зотовой... Что то мне подсказывает что Зотова была знакомой дедушки и пошла на такую шалость ради него. Записав шуточную актовую запись где Вальтер Иван.


Не имеет значения застали Вы дедушку в живых или нет, он мог передать "немецкость" своему сыну, а тот Вам. На этот счет можете не переживать если у Вас всего одно поколение ненемцев между Вами и дедушкой, а если и отец декларировал себя немцем, то тем более нет поводов для беспокойства.

Увы Папа декларировал себя русским.

 

Перейти на