Deutsch

Прошу оценить шансы подпадания под прецедент о "двух поколениях ненемцев"

01.10.19 16:27
Re: Прошу оценить шансы подпадания под прецедент о "двух поколениях ненемцев"
 
Sonax знакомое лицо
Sonax
в ответ dazan 30.09.19 18:00, Последний раз изменено 01.10.19 16:31 (Sonax)

если не понятны сокращения, я раскрою их подробнее.

Я п4. 1992. Мой соб-немец
Отец п4. 1970 мой сор - отец немец, сорб (развод) отца-немец
Дед. 1938. Сын репрессированного. Ленинград. Реабилитирован, справка выдана на него. Сор отца - его отец немец. В паспорте писал русский.
Прадед 1910 реабилитирован, но справки на него нет. Trudarmee. Сор от 2015 деда-отец немец. В первичном сор деда не было графы национальность, но было в актовой записи.
Сор прадеда - родители без национальности, прочерки.

в теме так и не поставлена точка, поэтому вопрос остаётся открытым.

В выложенной справке написано, что дед находился вместе с отцом на спецпоселении. У меня вопрос: какая разница, что нет декларации, если дед сам реабилитирован, если сам пострадал, был репрессирован, о чём говорит справка.

Дед вместе с прадедом пострадали, несмотря на возраст. Точно ли я не могу вести происхождения от деда, обходя тем самым 2 поколения?

Попробуйте узнать, не поставили его в 1954 на спецучет в комендатуре.

Это в ИЦ МВД? Я читал дело прадеда, там идёт списком его семья, родители, братья, сестры, жена, сын.

Если в справке не написали, про спец. Учёт, то есть шансы? то какое заявление нужно написать в ИЦ МВД? Был ли он на спец. Учёте?


У отца немецкий крайне тяжело идёт.

Я могу подать антраг на деда, попросить его освободить от ШТ, но я боюсь, что если мне откажут в этом, не будет ли отказа, который в дальнейшем всем нам перекроет дорогу?

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на