Deutsch

Текут стены в квартире

29.09.19 20:33
Re: Текут стены в квартире
 
vasya_poopkin знакомое лицо
vasya_poopkin
в ответ Alexey Bandera 29.09.19 20:01, Последний раз изменено 29.09.19 20:58 (vasya_poopkin)
Но когда я въезжал в мае я не видел этой влаги.

то есть вы вырезали часть наружной стены и давали на экспертизу по влаге?


Теперь предстоит суд с фермитером

теперь буду боятся сдавать квартиру в Германии

квартира абсолютно нормальна единственное что ей нужно это просушить вышеуказаным способом или дополнительно

у меня есть знакомые и ситуация когда наоборот в квартире очень сухо и им приходится влажную уборку делать периодически

так там

1. стоят старые кафельные печки через них тянет в старый дымоход

2. окна не герметичные через них микровентиляция круглый год,

3. отопление - угольной котельней на 3 многоквартирные дома и нету возможности регулировать теплоподачу в батареи - всю зиму жарят на всю катушку


На какие технические моменты мне нужно делать упор.

я не эксперт, но держать закрытую квартиру с выключенными батареями целый год это жесть

как вариант можете летом зайти в любой старый дом , который не отапливался в нём будет влага, так как стена её наберёт это нормальное явление


возможно как-то договорится чтобы за счёт фермитера хорошенько протопить эту квартиру? или хотя-бы за половину стоимости?

влага из стены не выйдет на раз - два ,пологаю отогреть придётся не только вашу площадь но и часть площади соседей, где тоже "поселилась" влага, но им она меньше мешает (пока что) из-за дополнительной изоляции ,никакая химическая субстанция не может вбирать влагу вечно , рано или поздно она переполниться и будет весело всем ,зато сэкономили пару кубометров газа


Стены 35см с утоньшенем для батарей до 25см.

25 см это в 1 кирпич 35 это в полтора кирпича ( в СССР гаражи муровали такой толщиной)

для жилого современного дома это мало , но когда тепло стояло копейки - грели на всю дурь и всем плевать было сколько пойдёт в стену, а сколько в комнату , если поступать также -всё стабилизируется

я не могу понять как в такой тонкой стене ещё и полость есть? они что муровали на ребро? или там ЖБ панель?


взято с :


http://aldengroup.ru/produkcziya/plintusnoe-otoplenie/plesen-gribok-na-stenah/

При недостаточной мощности отопления влага, содержащаяся в воздухе конденсируется на наиболее холодных стенах, а просушить их обычные конвекционные батареи просто не в состоянии.

если очень всё запущено то придётсятепловую пушку искать для просушки и после неё топить уже нормально

влажная стена пропускает намного больше тепла чем сухая , намочить проще чем высушить

cu stimă și respect
 

Перейти на