Deutsch

Покупка: рекомендации, советы, ...

29.09.19 17:34
Re: Покупка: рекомендации, советы, ...
 
stein старожил
stein
в ответ kidcandy 29.09.19 11:47

LR очень требовательна к ресурсам.

Если брать ноут, то или MAC или если с Windows, -- то на i7 HQ, седьмой, лучше восьмой генерации. Оперативки хорошо от 16 гб. и больше. Обязательно с отдельной графической картой, лучше NVIDIA, хотя не обязательно что LR будет полностью поддерживать эту карту. У меня NVIDIA GF GTX 1050. Установлена последняя версия LR. И, к сожалению, поддержка только для GPU for display. For image processing не активно, хотя индикация в режиме обработки показывает участие графикарты в обработке. При работе программа потребляет до 10 Гиг. оперативки и рузит процессор до 90 процентов.

Дисплей лучше IPS матовый. Диск для каталога LR должен быть SSD, иначе тормоза. Значит надо ноут лучше с двумя дисками. Один SSD, второй любой. Такой ноут будет стоить дейчтвительно 1200 и больше, если экран 17 дюймов. Я себе купил Schenker XMG A507 c процессором i7-7700HQ 15,6 дюйма Тогда это был самый лучший мобильный вариант для меня. В принципе это игровой ноут. Конечно, если мобильность не критична за эти деньги можно взять стационарный с лучшей производительностью. Все равно нормальный большой калибруемый монитор надо покупать.

 

Перейти на