Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Помогите разобраться

28.09.19 23:41
Re: Помогите разобраться
 
Roma80448044 постоялец
Roma80448044
в ответ appro 24.09.19 10:47

Помню и мне на этом форуме довольнотаки хорошо помогли советами.. Тоже здоровье хромало, конечно не настолько всё было плохо, как у ТС..

Но я хотел кое-что уточнить: ТС подозревает у себя СКВ, и если он прав, то есть вроде анализ ANА, который показывает предрасположенность к СКВ.

Может кто подскажет, волчанку диагностирует домашний врач, дерматолог, ревматолог или ещё кто?

И как быть, ТС лучше взять термин к ревматологу, а там уже врач назначит требуемые анализы: СКВ, серогнегативный артрит или ещё что?


Также на этой недели делали мне Knochenzintigraphie (остеаэосцинтиграфию) в Nuclearmidizin (в Радиологии). Укол в вену контрастной жидкости и потом делали как бы мрт или рентген всего тела, и учитывая, что я руки убирал за голову, то или проверяли внутренние органы или позвоночник.. Может ТС тоже такое обследование необходимо сделать, вдруг оно объяснит причину болей, ну или хотя бы что-то покажет.


А ТС по поводу пива раз в неделю, если есть воспалительный процесс в организме, то алкоголь должен быть под запретом, также как и сладкое (сахар). Хотя это реально сложно, всё-таки нужны какие-то положительные эмоции, маленькие радости жизни... Из сладкого слышал, что белый зефир без красителей и джемовой начинки содержит мало сахара и много полезных веществ, также и мармелад.. А пивасик раз в неделю, неплохо было бы заменить на сельдереевый сок раз в день, да и вообще смузи, соки в рацион добавить.. Посмотреть на реакцию организма...

 

Перейти на