Deutsch

Суд!! НОВОКУЗНЕЦК

28.09.19 21:46
Re: Суд!! НОВОКУЗНЕЦК
 
Sonax знакомое лицо
Sonax
в ответ contes 26.09.19 08:48
еще раз укажу на то – что вы с другого региона и к Кемеровской области отношения не имеете.

Ещё раз отвечу, что принцип одинаковый, страна одна, законодательство одинаковое. Допускаю особенности региона, но те аргументы и советы, что вы раздаёте неизбежно приведут к проигрышу, а затем вы советуете ещё и не опротестовывать. По сути вы предлагаете другим особо не сопротивляться, поприсутствовать на суде, принять проигрыш и отправить его в БФА. Это тоже метод, причём требующий минимально сил и нервов. Я же не против такого метода, как явления. Но пускай люди сами выберут - нужно им бороться или нет.

Какой смысл делиться инфой, что ваш знакомый рассказывает о практике выигрышей в областном суде другого региона??

Это алгоритм действий, который действует везде. По крайней мере он повышает шансы на выигрыш суда. Он не привязан к региону.

И ещё, то, что описываете вы, действует и в нашем регионе, в частности отказ в районных судах. Почему вы решили, что вы такие исключительные? Пока что я не прочитал каких-то отличий, всё как и у нас.

Кемеровской области ситуация может быть совершенно противоположной, ибо судебная система РФ – не поддается логическому анализу..

Смотрите, есть статистика. Если вы не хотите понимать, то проще просто махнуть рукой и сказать, как всё плохо. Но статистика говорит о проигрышах в районах и выигрышах в областях. И мой частный случай тоже. И других людей, с которыми я общался лично и заочно. Есть закономерности, которые можно подвергнуть логическому анализу. Не стращайте людей.

Что вот вы лично ответили на свой же вопрос выше, когда вас спросили, почему вы не воспользовались статьёй 26.1 Конституции? Вы говорите выше,

ст.26 они отметают одной фразой.. мол у вас было право внести национальность.. вы им когда то воспользовались.. а поменять - фигушки..

Так какой же был ответ с вашей стороны? только честно.

Следующий аргумент

кто то меняет национальность через загс.. но я не вижу оров, чтобы все так делали, а кто не сделал – тот типа хреново доказательства предъявил и аргументировал.. ваша песня из этой же оперы..

Тогда ваша песня из оперы не надо идти в суд, там всё равно дадут отказ. Есть редкие случаи добровольной смены в ЗАГСе, кто их отрицает. Давайте не превращать наш диалог в абсурд. Так никто не утверждает.

про ту же статью 26 – вы сначала пишете – что мои слова – Ложь.. а потом сами себе противоречите – пишите, "даже если и так – то можно обжаловать".. дак зачем писать слово "Ложь"?? Если вы ни одного решения в глаза не видели?

Я когда готовился к суду в 2016, я нашёл штук 5-6 решений судов успешных, которые в том числе предъявлял как прецедент, и что подобное действие абсолютно законно и практикуется. Почему вы говорите, что я не видел решений? Что у вас за манера общения? Мы с вами не противники. Вы - ПП, я - ПП. Нам нечего делить. Давайте разбираться в вопросе предметно, если есть желание, а не пытаться оскорбить или задеть?
Ложь или заблуждение ваше в том, что вы говорите, что судьям 26.1 ст. безразлична. А это фундаментальный аргумент.

Это просто вода.. судьи в новокузнецке - посмеются

1. Вода - это просто ваша негативная оценка. Это позиция, которая должна быть. Она может быть любая, но быть она должна. Когда спрашивают на суде - нужно иметь позицию. Я вижу, что 26.1 - это очень сильный аргумент. Скажите пожалуйста, какой ответ давали вы? Был ли он?

2. Вы так говорите, судьи в новокузнецке, аж смешно. Как будто это другая страна - Новокузнецкая республика.

3. Пускай смеются, вы чего боитесь? Смеха? Смеётся тот, кто смеётся последний. Когда их незаконные решения отменят, тогда вы уже будете смеяться. Ну точнее другие люди, вы то не пошли бороться до конца.

и спросят.. ребята - кто и ЧТО вам мешало допустим в 2005 году указать себя немцем?.. вы под давлением были?.. репрессии? у вас до сих пор СССР?..до сих пор по нац.признаку притесняют?

Я уже отвечал на этот вопрос, более того он приведён в цитате: Последующие потомки не могли выбрать национальность "немец", потому что их родитель уже был "русский". Если мама и папа русские, то ребёнок выбрать "немец" не может.

вы хоть раз пробовали обращаться в ЗАГС или в суд ранее за сменой?.. почему вдруг сейчас?..

Это ваша фантазия или вам задавали этот вопрос? Эти вопросы бессмысленны. Но на них так же не составляет труда ответить. Нет, не пробовали ранее. Потому что лучше поздно, чем никогда. Какой вопрос - такой ответ.

Вот вам первый отрывок в доказательство.. как пишут судьи.. тупо констатируют и чихать на ст.26.

Это решение не законно и его можно опротестовать. Это всего лишь районный суд. Низшая ступень.

Но опять же я не знаю как вы доказывали свою позицию, какие аргументы приводили, насколько были убедительны и тверды в своих убеждениях.

Второй отрывок тоже вижу, что не законен. Мне не приятно его читать и я не согласен с ним. Но можно пытаться обжаловать. Идти в область и говорить, что вы не согласны с тем, что небыло политических дискриминационных факторов в момент много позже, чем 1956 - реабилитации осуждённого и гарантий, что это не повторится небыло! (Их и до сих пор нет). Немцев не брали в университеты, оскорбляли и т.п. Небыло чувства безопасности при выборе национальности, государство не защищало, а репрессировало n лет назад. Как это небыло давления?

в суд уже с ЗАЯВЛЕНИЕМ были представлены и справки о реабилитациях..

Помню, что в районном суде так же не произвело это впечатления на судью. Я даже удивился.

областной суд оставил это решение без изменений..

Ну вот наконец-то мы дождались этой фразы. Будем надеяться, что вы говорите это не от досады. Я сделал вывод, что вы никуда не пошли после районного. Хорошо, приму на веру, что вы пошли в областной. Там вам отказ опять дали, дальше вы почему не пошли?

и я не против того, чтобы люди шли дальше.. я просто говорю о том - что их может ждать, даже не смотря на "железобетонные" доводы и опыт соседа из подъезда рядом..

Ну так и я не против! Давайте на том и сойдёмся, что идти обжаловать в суд МОЖНО. ГАРАНТИЙ ПОБЕДЫ нет, но ШАНСЫ есть.

А опыт других повышает шансы на успех. Давайте болеть друг за друга, подбадривать и предлагать идти до конца за правдой. Нихт капитулирен

просто у каждого своя гордость,. - у кого-то тяга обязательно доказать свою правоту в суде.. а кому-то гордость не позволяет унижать себя на подобных процессах,

Да, это человеческий фактор и оценка - гордость и унижение. Ну и мне пришлось слышать истеричные крики судьи при отце и деде. Неприятно, унизительно даже. Но меня не пугают истерики судьи, я иду к своей цели, а этот районный суд лишь ступенька к победе. Мотивация. Целеустремлённость. Наших предков унижали в лагерях более десятилетия. А сейчас пол часика потерпеть в суде - и неудобно унижением то назвать.

исход которых принципиально ни на что не повлияет.. вы можете выиграть, можете проиграть.. но просто признайте факт - что бывают случаи, когда от вас ну нифига не зависит.. судья за вас решит, какой вы национальности..

Принципиально, наверное, нет. Фактически да, вы поменяете все документы. Это равносильно отказу. (Хотя мне, как перфекционисту это сильно не по душе).

Я считаю, что со своей стороны нужно приложить максимум усилий, а там будь как будет. Но точно не сдаваться на первом районном суде.

но просто признайте факт - что бывают случаи, когда от вас ну нифига не зависит.. судья за вас решит, какой вы национальности..

От нас зависит лишь доля этого успеха. Уверенно и чётко нужно ставить требования, отвечать на все вопросы, ДОКАЗЫВАТЬ. Если всё сделать идеально, то получится только шанс на успех. Далее действительно зависит от судей, судов и регионов и т.д.


P.S. Мы не противники, я вас уважаю за то, что вы ходили в суд и пытались. Отправили отказ - тоже метод.

Давайте сойдёмся на формуле: опротестовывать - это немного дополнительно шансов на победу. Можно от них отказаться, а можно за них побороться. Пусть каждый выбирает сам.


P.P.S. Наша дискуссия полезна. Дальнейший читатель примерно будет понимать, чего ожидать на суде, о чём спорить с судьёй, к каким вопросам готовиться, что отвечать, чего ждать. Так что спасибо Вам за эту дискуссию.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на