Deutsch

Достаточно ли документов для ПП?

27.09.19 21:20
Re: Достаточно ли документов для ПП?
 
Nata2307 прохожий
в ответ Stasyа 27.09.19 20:10, Последний раз изменено 27.09.19 22:02 (Nata2307)

Спасибо за ответ. Вот декларация меня смущает больше всего. Я родилась в Мурманской области. Сейчас живу на территории Украины. Т.е мне надо в России подать в суд и получить отказ? для меня это нереально.Это единственный вариант? Мой отец и его старший брат говорили по-немецки только в глубоком детстве. Естественно, после войны бабушка не старалась поддерживать их знание языка среди русскоязычного населения. Для нее немецкий был родным. Моя мама говорит, что она с акцентом говорила очень сильным, путала род существительных.. если неожиданно к ней обратиться, она часто по-немецки отвечать начинала.. Т.е. думала она на немецком всегда... Но мне это ничего не дает.. это так, просто лирика... Вообще, у меня такое впечатление, что бабушка знала об утрате немецкого гражданства в случае брака с иностранцем.. (т.е. оно у нее было).Они расписались исключительно для признания отцовства, когда стал этот вопрос. Но вот эта декларация не дает мне покоя. Ума не приложу, что делать.. Думала, что вдруг я чего -то недопонимаю и все-таки мне достаточно будет сертификата в качестве декларации... У моих детей в СОР нет графы национальность. Хотя нет. Стоп. В моем СОР нет моей национальности. Только национальность родителей. Выходит, что у меня нет ни одного документа, где я могла бы указать СВОЮ национальность. Тогда получается, что как раз- таки остается только сертификат. Или все таки нет?

 

Перейти на