Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Немецкий для новичков

27.09.19 11:44
Re: Немецкий для новичков
 
germantrainer коренной житель
в ответ DerRichter 27.09.19 09:33, Последний раз изменено 27.09.19 11:54 (germantrainer)
Но, как говорится, Hunde, die bellen, beißen nicht

Ах какое это глубокомысленное изречение....которым впрочем любит похвастаться каждый пионер уже на третий день изучения немецкого языка. безум

Как там поживает Ваша фоточка на фоне берлинской стены с целующимися Брежневым и Хонекером?

Впечатлила она наивный народ в России или Украине, типа "он там был и поэтому наверняка знает немецкий язык"?


Как по мне, так это так дёшево и по гопнически...

Как и немецкий флаг, который помещают у себя на лого десятки горе-блогеров-"учителей" немецкого языка, думая, что произведут этим впечатление на потенциальных учеников.


Кстати, Вы самое главное подзабыли - фоточку на фоне Бранденбургских ворот.

А я-то мимо них уже годы чуть ли не каждый день хожу, а фотку до сих пор не сделал...

Надо мне будет тоже сделать фоточку, мол как же...стоял рядом с Бранденбургскими воротами, а значит "знаток немецкого языка и крутой учитель".

Но не буду.

А то мои ученики, живущие в Берлине, подумают, что я спятил.

Такими дешевыми понтами на дурачка можно разве что какую-нибудь наивную 16-летнюю девчушку из Полтавы впечатлить, которая ещё нигде никогда кроме родной деревни под Полтавой не бывала, и верит, что Дед Мороз существут.

 

Перейти на