Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Привыкание в яслях - прошу совета

27.09.19 08:08
Re: Привыкание в яслях - прошу совета
 
Ekaterina U. свой человек
в ответ oldfish 26.09.19 17:55, Последний раз изменено 27.09.19 08:10 (Ekaterina U.)
.е. нашли с большим трудом ДС, подписали договор, оплатили, начали водить, но первую неделю ребенок орет дурниной, потому что нарушили его стандартный уклад жизни и ему надо куда то там ходить, а не сидеть, как всегда, дома с мамой. И все?? Ребенок не готов и мы ждем еще пол года/год/два (нужное подчеркнуть).

Почему бы и нет, если есть возможность и если ребенку в садике плохо? Или нужно держаться за любое решение/выбор только потому, что "нашли и оплатили"?


Я именно с такой установкой повела сына в ясли в год и девять месяцев: будет орать, болеть без конца - подождем. Сколько? Смотрела бы по ребенку. Сейчас ему 2,9, ходит в ясли на 5 часов, а вот полный день был бы для него стрессом, учитывая, что другие дети его не интересуют от слова совсем, а шум и беготня вокруг напрягают. К счатью, у меня супергибкий график работы, так что если ребенок уж очень не хочет в садик (был у нас тут недавно такой период), а у меня есть возможность, оставляю дома.


Мои родители, кстати, забрали меня из садика после 2 месяцев. Ну как забрали- я в одно прекрасное утро сказала, что больше туда не пойду, и родители ответили "ну и ладно" :))

 

Перейти на