Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

критерии отбора в гимназию

26.09.19 20:36
Re: критерии отбора в гимназию
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
в ответ Nichja 26.09.19 18:43, Последний раз изменено 27.09.19 08:03 (herbst2009)
Странно, что не уловили: путь до школы тоже является одним из критериев.

это общие слова, в моем конкретном случае тут нечего улавливать))


конечно, если путь унцумутбар, никто не будет настаивать на определенной гимназии... или гимназия по другую сторону реки с одном-единственным мостом... или из раёна в раён час ехать.... я такой город в нрв один знаю, ну или два... наш город в принципе проезжается максимум за 40 мин вдоль и поперек... и в любую гимназию несложно добраться.... на соседней от гимназии улице ваш дом или через три параллельных в нашем городе гимназиям пофик., но за других я рада)).. gде собсно я писала, что дело в расстоянии?... наверно, мы по-разному поняли "опа мира"))... там надо или через типа парк идти, или в обход, вдоль заборов мимо каких-то гевербегибитов... на станции ничего нет... платформа. лестница и зассанный туннель... но самое интересное, что мы туда анмельдунг не делали... гимназия типа новая... когда-то была закрыта, спустя с десяток лет подлатали и опять открыли... в две гимназии не взяли, сказали, вот в той есть места, оч хорошая, новая!))

так что эти критерии в законе до гвоздика на стенке))

вообще, когда мой племянник постарше поступал в другую гимназию, было мотивационсшрайбен и собеседование... мы советовались с ляйтером другой гимназии, и он нам сказал, ни в коем случае не включать соображения близости к дому ни в устные, ни в письменные аргументы, т.к. это ни в какой плюс не идет, скорее наоборот.

 

Перейти на