Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Привыкание в яслях - прошу совета

26.09.19 12:50
Re: Привыкание в яслях - прошу совета
 
Peppy7 коренной житель
Peppy7

Н.п.


Постараюсь ответить всем :).


Во-первых, большое спасибо за конструктивные советы и поддержку!


Привыкали мы тоже по берлинкой системе и первые две разлуки были супер. Может, действительно затянули, не знаю.

Последние дни я его привижу, раздеваю, отдаю няне, целую и улетучиваюсь. Ор начинается в ту же секунду, когда передаю его няне. Вчера и сегодня орал без перерыва по 2 и 3 часа. Он, конечно, наверное, чувствует, что я под давлением из-за работы, но мой настрой более чем спокойный. Я очень долго выбирала нянь для своих детей и они оба пошли туда, где я, как мама, была на 100% уверена и спокойна. Я не плачу, у меня сердца кровью не обливается и если бы моя воля - я бы его несколько дней подряд оставляла там до победы, пока до него не дойдёт, что криком он ничего не добьётся. Если бы я хоть на секунду сомневалась во том, что ему там хорошо, я бы по-другому реагировала. А так я вижу, что он просто хочет добиться своего. Думаю, проблем ещё в том, что обе няни не знают, что с ним делать и он чувствует их неуверенность ;-). Скорее всего он понял, что он командирует ситуацией и переубедить его сейчас в этом очень сложно...


Наша ситуация ухудшается тем, что папа, в силу нового рабочего места не может его "привыкать". Сейчас пытаемся найти решение, чтобы папа хотя бы попробовал его пару раз привести в садик, чтобы посмотреть на реакцию.


В принципе, ребёнок отлично остаётся с папой и бабушкой без меня по несколько часов, что подтверждает моё мнение, что он готов быть не только со мной. В данный момент я каждый день привожу ребянка после ясель домой и потом работаю до познего вечера.


Я очень рада, что есть люди, которые хотят и могут сидеть со своими детьми до трёх лет или дольше. Я им не рассказываю как им жить ;-). У меня самой есть опыт со старшим ребёнком, который прекрасно и с большим удовольствием ходил в ясли с 11 месяцев. А вот откуда люди, чьи дети в ясли никогда не ходили знают, что ясли это "Агукать в унисон, поорать до грыжи, обосраться до ушей и так поползать, пока через воротник не полезет." - для меня загадка. Кстати, замечу, что я тоже в год и четыре пошла в садик и по рассказам моей мамы, никто с нами тогда там неделями не сюсюкался. Я не считаю, что я понесла какую-нибудь моральную травму от этого. Даже больше - я вообще не помню свои ясли.


Ещё раз спасибо всем за конструктивные советы, взгляд со стороны всегда помогает объективнее оценить ситуацию. Буду надеяться, что все образуется!

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
 

Перейти на