Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Магдебург и Саксен Анхальт в общем

26.09.19 12:06
Re: Магдебург и Саксен Анхальт в общем .
 
Svetlanapetrovna посетитель

Obuldakow12.04.16 22:08 Сам я русский немец из Казахтана, вот уже 12 лет в Берлине. Задолбали фертраги, манунги и шуфы. Свободы хочу! Вставать с колен хочу ,и блины с лопаты есть! В Россию меня тянет, а родственники из России говорят " дурак", " это тебе в телевизоре по Первому мозги запудрили".Оно конечно, истина где то рядом, да только мой сосед Андрюша Линк, в прошлом году в Москве нанял пятерых дагестанцев которые ходили с ним везде, танцевали лезгинку и ели шаурму, чтобы его никто не ограбил.... Поделитесь кто бывал на Родине, как там? Посоветуйте как быть?


Obuldakow04.09.17 11:39 Господа, помогите советом.
А марте 2016 переехал в Германию. Снял квартиру, нашел работу. Привез семью. Теперь у шефа финансовые проблемы. Перевел меня на тайльцайт , денег стало не хватать. Жена не находит работу из за незнания языка. Ищу новую работу, но пока ноль. Кроме того боязно бросить старую так как за квартиру платить как не крути надо. Друзья советуют идти кто в job center кто в Agentur für Arbeit. ( отработал 10 месяцев фольцайт и 2 тайльцайт). Но в читал что гражданам Ес не отложено никаких пособий. А общем подскажите кто что знает. Заранее спасибо.

так вы - свежеприехавший или нет?

 

Перейти на