Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Привыкание в яслях - прошу совета

26.09.19 11:06
Re: Привыкание в яслях - прошу совета
 
pal04 коренной житель
pal04
в ответ Peppy7 25.09.19 14:49

У нас сын пошел в полтора года, особых проблем не было оставаться в группе, только похныкал слегка. Дочь отдали в год, как и у вас. Оказалось, было ошибкой приводить и оставаться самой на некоторое время. Были рыдания и слезы, у меня просто сердце разрывалось- знаю, что ерунда, а ничего поделать не могу, сама чуть не в слезах на работу шла.. Воспитательницы сказали, что надо прощаться перед уходом - вот при прощании и начинался концерт. Отлично подействовало не прощаться! Как только она заиграется с другими детьми, по-тихому слинять. Так и сделала, понадобилось всего 2 раза.

Потом приводила в группу, она сразу бежала к игрушкам и другим детям (ребенок общительный), а я тут же испарялась )))


Кстати, в первые разы, пока я оставалась с ней, наблюдалась такая штука: пока она меня не видит - все ок, играет, смеется, всем довольна. Но как только взгляд падает на меня - тут же начинается рев, бежит ко мне и прилипает. Я ее успокою, она опять бежит играть, но потом все повторяется точно. Вот это натолкнуло на мысль, что надо просто убираться из поля зрения. Воспитательницы не одобряли такой подход, если не попрощаться, то у ребенка может быть душевная трвама, что мамы вдруг рядом нет. Но дети действительно все разные. У нас душевной травмы не случилось))

 

Перейти на