Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

25.09.19 21:09
2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
Sonax знакомое лицо
Sonax
Ветка открыта 22.11.19 17:56 (Grafolog)

Здравствуйте! Есть ценная информация, на мой взгляд, которой я хочу поделиться и обсудить.

Сегодня звонили во Фридланд, чиновник сказал, что в моём деле зафиксировано получение письма с доп. документам 4 сентября. НО!

У них очередь и они разбирают только письма за 25-26 июля. Сказали, что примерно через 1.5 месяца примерно очередь дойдёт до меня.


Математика:

Пример 1. Настоящее.

Сегодня 25.09.2019 - (минус) 25.07.2019 = 2 месяца.

Вывод: Сегодня обрабатывают только входящие письма, что пришли 2 месяца назад


Пример 2. Ближайшее будущее

Сегодня 25.09.2019 + 1.5 месяца ориентировочно (44 дня или 1 месяц и 14 дней) = 18.11.2019. Это ориентировочная дата, когда будут обрабатывать письма 4.09.2019

18.11.2019 - 4.09.2019 = 65 дней, 2 месяца и 5 дней.

Вывод: Ожидаемые темпы очереди сохраняются, если не растут. И на сегодняшний день ожидание 2 месяца с момента получения ваших писем. По крайней мере бератор ориентируются на такие сроки.

+Кто-то говорил, что выйдут из отпусков бераторы, поживее очередь пойдёт. Надежда у меня, конечно, слабая.

-Честно говоря, я думаю, как бы ещё хуже не стало.


Те, кто посылал письма около 25.07.2019 радуйтесь, ваша очередь подошла, поздравляю!

Остальные: понимайте механизмы ожидания.

Те люди, что пишут в статистике мега короткие сроки, что послали новый антраг и через 4 месяца получили АВ - я не знаю кто вы и как у вас это получается, но я год назад уже сдал шпрахтест, за это время успел получить только доп. запрос и дослать недостающие документы. Я, конечно, верю, что вам так повезло и Б1 был, но я не могу понять, каким образом у всех других по 6 месяцев ожидание только на присвоение номера. Есть же какой-то алгоритм обработки общий у BVA, почему такой дисбаланс - одни быстро получают АВ, другие годы ждут. Я за быстрое получение, я не против улыб


Я хотел бы попытаться совместно разобраться и выработать средне-универсальную формулу-концепцию сегодняшнего ожидания в очереди.


Как я понял сегодняшнее состояние, могу ошибаться, поправьте, пожалуйста:

  • Примерно 5-8 месяцев присвоение номера. См. тему Антраги поданные в 2019.
  • Через 8 мес-2 года от номера вызов на Шпрахтест. (Лайфхак: Лучше писать письменное прошение в BVA записи на термин ШТ). См. тему Шпрахтест Москва 2019.
  • 4 месяца (у меня 124 дня), а с Почтой РФ 6 месяцев( у меня 170 дней) ожидание подтверждения сдачи ШТ и доп.запрос недостающих документов, если есть. См. тему Шпрахтест Москва 2019.
  • Выслали доп.доки почтой - 2 месяца ожидание вскрытия письма после получения. +n дней решение на дальнейшие шаги. Этот Пункт может несколько раз быть реализован, т.е. несколько доп. запросов.
  • Отправка в службу безопасности 2 недели. (Сколько?) Я до этого этапа не дошёл, так пишут. Надеюсь, что не больше.
  • Выписка АВ и отправка в РФ через почту РФ. Не долго (Сколько?).
  • Получение нац.визы. Относительно быстро, неделя. См тему Страховка на национальную визу для поздних переселенцев?

До сдачи ШТ дело пылится в ожидании. Только после начинается обработка. Иначе запрос доп.доков могли бы мне выслать ранее, антраг у меня с 2016.


P.S. Тема очень сильно привязана ко времени. Как я ощутил, именно в 2019 начались 6 месяцев на номер. То, что было в годах ранее к теме не относится.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на