Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Работа и интеграция в 50

23.09.19 21:31
Работа и интеграция в 50
 
LaraQM местный житель
LaraQM
Ветка закрыта 12.12.19 12:18 (Сетевая Бродяжка)

Мне, конечно, еще 50 нет, но пока туда-сюда, все свои дела переделаю, 50 совсем не за горами. Мне вообще нравится, что тут высокий % женщин моего возраста. Хочу спросить о работе, о первой работе и интеграции и как это вообще у вас там принято. У меня большой перерыв в стаже, 9 лет, и, как бы, не думала я, что вот захочу работать. Я правильно понимаю, что вот, вы приходите в джоб центр и там бератор взвешивает ваши шансы на работу. И даже может предложить Аусбильдунг.


У меня большой опыт работы в офисе, 3 иностранных языка, я хороший организатор, мне бы подошла работа в отеле, на ресепшене. Дают в ДЦ такие Аусбильдунги? Это один вариант. Работа мне видится такой, несложной, у меня еще и дома работы много. Не надрываясь общаться с разными людьми, лучше здоровыми.


А вот, последние 9 лет я развивалась в интересах детей, так сказать. У детей серьезные ограничения и я думаю, что если с самого ранья развивать их пальцы и знания, то можно им и так дать профессию. Чтобы понять, что такое эти самые разные простые профессии, я закончила кучу курсов, и даже 1 академию ремесел. И вот, нашла то, что доступно каждому и в зависимости от таланта и интеллекта можно расти без ограничений - а можно и без них делать посильную работу. Меня лично очень влечет к производству, и вот, что мы производим ( это не реклама, я ничего не продаю, в наличии ничего нет, это наши с детьми работы разных лет)


Абсолютный фаворит среди болгар - мы могли только летом что-то делать - поэтому и продавали в БГ -голова льва. Довольно большая, 57 см, очень простая и недорогая в производстве и заботливо затененная руками детей . Львы были и другие, плоские и обьемные, но этот товарищ улетал на ура. Самые популярные из отделочных материалов-это кирпичи. Самые разные, мы делали такие - в том числе и 100 кв м на коленках, есть и такой опыт

и всякоразные украшения /декор -не хочу перегружать тему фотками, чисто создать какое-то мнение. Форм, расцветок великое множество, только работай.


С этим в ляй фирму, строй фирму или бригаду? У меня диплом лепщика, то есть я знаю полный курс - от рисунка до модели в глине, гипсе и формы для тиражирования. Можно снять форму с почти любой архитектурной модели и ее размножить на обьекте. Или создать что-то самостоятельно и также размножить. В Германии я с восхищением смотрела на архитектурные украшения, можно заниматься и их реставрацией, например. Это было бы очень интересно, прикоснуться к вековой немецкой культуре. Если такое образование уже есть, Аусбильдунг не нужен или там можно пойти на курсы повышения - как они называются? С возрастом что-то хочется создать и оставить свое. Родить, так сказать, из сердца. Есть, конечно и проблема-отлила тут бетонную деталь, часть скамейки дивной красоты, а поднять не могу, та весит 70 кг.


А в этом году мы увлекались японскими миниатюрами- симпатично получилось, просто покажу. Это дзен-садики, для души. И всяческие наполнения для него. Это на ебей или в подарок.


У мужа с профессиями все предельно четко, а мне в какую сторону лучше думать? К сожалению, все, что я могла делать эти годы, было только на дому, поэтому и профессии получились малоразговорчивые - с такими я немецкий не отшлифую. Но и забывать свои работы не хочу. Сайт и портфолио я сделаю, все для работы у меня есть. Как это может выглядеть в реале, куда с такими талантами могут взять? Было бы интересно послушать ваши истории интеграции, кто переехал уже "за 40". Буду рада, если подбросите мне профильные аусбильдунги, с этим зверем я еще не разобралась. Учиться на немецком могу.
Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на