Deutsch

Дискуссии ни о чем.

23.09.19 02:32
Re: Дискуссии ни о чем.
 
ivan_12 коренной житель
в ответ MFM 22.09.19 21:07

Скорее всего не ошибусь в предположении что Вы имеете в виду прежде всего мою деятельность на форуме. Со своей стороны попытаюсь дать моё видение поднятых Вами вопросов

Просматривая некоторые разбираемые темы, то вновь и вновь невольно приходишь к мысли, что для некоторых важно не понять разбираемый вопрос, а просто участие.

Видите ли, мне самому очень хотелось бы более высокого уровня содержания рассматриваемых тем, но по всей видимости те кто мог бы общаться на более высоком уровне либо избегают наш форум - либо не решаются постить так как опасаются чего-либо.

С другой же стороны формат форума предполагает не только обсуждения, но и обмен мнениями - при этом правила форума не настаивают на обязательные ответы.

Ну там сказал пару слов, и ждешь ответа на них.

А Вы не ждите - если Вас заинтересовала тема - выразите свою заинтересованность. Если не заинтересовала - то неважно, сколько и как написано.

Или подкинул какую нибуть статью, или часть её, и ждешь реакцию "населения форума".

По той же причине. Зачем напрягаться если нет заинтересованных.

И разворачивается "духовная" битва на сто и более страниц, где участники забыв о чем была тема, переходят с одной мысли на другую, так и не получив ответ на искомый вопрос.

Я не сторонник битв, но часто необходимо ответить - уже хотя бы для того чтобы избежать недоразумений.

При этом стараюсь по возможности вернуться к теме.

А иногда просто ходят по кругу, не задумываясь о том, что просто стараются показать не знание вопроса, а себя.

Извиняюсь за то что не стараюсь показать знание темы.

Для меня важно чтобы люди сами подумали над существом темы, а для этого не нужно много говорить. Если сказанное каким-то образом увлекло - поддержат беседу или зададут вопрос.

Или навязать свою мысль, независимо от того, насколько это ценно.

Это Ваша интерпретация. Тем более когда мысль просто навязывается, это заметно и люди перестают читать. Пока же я вижу что все темы читаются - даже если и редки ответы.

Я прошу прощение за столь резкое высказывание,

И я прошу извинить меня если что не так.

но если не предвзято подойти к этому вопросу,

Сомневаюсь что Вы сейчас непредвзяты.

то большой процент тем, можно без ущерба для знаний закрыть.

Это Вы так пытаетесь мне оппонировать? Это по меньшей мере неспортивно.

Или большую часть постов аннулировать как пустые.

Почему хотите решать за других что пустое а что нет. Если посты читаются, то они не пустые. Когда перестанут читать, я и сам перестану постить.

А там судите сами.

Так думаю ☺

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на