Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

22.09.19 16:52
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
Wladimir- патриот
Если следовать вашей "логике", то в период ВОВ Советский Союз вел войну со своим собственным народом - ибо снабжения оккупированных областей не проводилось - согласно вашей терминологии, имела место экономическая блокада. Захваченные Германией территории подвергались обстрелам - деяния, которые вы определяете как "геноцид".


Если следовать логике ООН, а не моей логике. Внимательно почитайте ту ссылку, которую я привёл и обратите внимание на дату, когда она была принята. 2005 год. Это не 1941 и даже не 1945. Таким образом, это более актуальное положение по отношению к Женевской конвенции 1949 года. Кстати, я в тексте этой Конвенции не обнаружил указаний на то, что оккупант обязан снабжать население - https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/geneva_civilian_1.shtml

Относится гуманно, да. Но снабжать, извините, нет. Поэтому мимо.


Однако разумное зерно в вашем высказывании есть, вынужден признать. СССР, разрушая всё, что можно разрушить, "лишь бы не досталось врагу", обрекал своих людей, оставленных в оккупации, на голод и страдания. Но это единственное разумное зерно. Других не обнаруживается. Потому что Украина воюет против своего народа, о чём совершенно откровенно заявил президент войны Порошенко "Их дети будут сидеть в подвалах!" Для высшего должностного лица народ Украины состоит как минимум из двух частей: есть "они", которые должны сидеть в подвалах под обстрелом и "мы", которые будем в шоколаде. И после этого вы утверждаете, что на Украине нет гражданской войны? Или всё же не утверждаете?

Всё проходит. И это пройдёт.
 

Перейти на