Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Высокий холестерин

22.09.19 12:05
Re: Высокий холестерин
 
Бамбино коренной житель
Бамбино
в ответ pschmid 22.09.19 11:13, Последний раз изменено 22.09.19 12:07 (Бамбино)

Н. П

Я думаю, что когда речь идёт о высоком холестерине, то сам вопрос ставится часто неправильно.

И ета тема именно яркий пример.

Правильно, ето когда у человека высокий фактор риска инсульта, инфаркта, атеросклероза. И все ето диагностировали врачом.

Потому что, если всех етих проблем нет, то сам по себе высокий холестерин не имеет никакого значения.

Потому что, выше перечисленное имеет несколько очень значимых других причин.

Поетому вот так и получается, что иногда врач у довольно многих пациентов не рассматривают высокий холестерин как угрозу для здоровья. Етот холестерин сам по себе и больше нет никаких серьёзных проблем. Нет гипертонии. Нет лишнего веса.

Нет склонности к тромбозу. Нет атеросклероза.

Человек разумно и сбалансированно питается и достаточно физически активен.

Ето генетическая особенность организма.

В етих случаях, не надо ничего делать с холестерином. Инсульт, инфаркты, атерослероз бывают и при совершенно идеальном холестерине.

Мне все обьясняли. Но я не смогу грамотно повторить, ето сложно.

Просто для моего мужа высокий холестерин сам по себе не опасен. Других факторов с угрозой инсульта и инфаркта у него нет.

Нет гипертензии, нет лишнего веса., нет проблем с тромбоцитами, с артериями.

Он имеет имеет спокойный характер, никогда не курил.

Последнее к тому, как сказал мой брат, что стрессы и такой нервный характер в целом гораздо опаснее холестерина для сосудов.

Так что, всем, у кого высокий холестерин, слушать надо врача. Который в целом видит состояние здоровья пациента. Обследует его и для каждого индивидуально будет принято решение.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

 

Перейти на