Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

22.09.19 09:55
Re: Мрачное будущее домовладельцев...
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ vasya_poopkin 22.09.19 09:23, Последний раз изменено 22.09.19 10:07 (*ell*)

Н.п.

Человек - жЫвотное ненасытное.


Есть у него 10 шатнов, будет хотеть 20. Есть у него две машины, он будет хотеть 10. Есть квартира на 50 квадратов, будет хотеть 100 квадратов. Есть отопление, будет хотеть ещё и климу, даже там, где в ней нет необходимости. И будет хотеть, чтобы зимою было комфортно в трусах, а летом в шубе. Есть яблоки, будет хотеть бананы и непременно свежайшие. Чтоб побаловать себя любимого, готов засрать всё. А платить/напрягаться побольше за свои хотелки, разумеется, не хочет. Бывают, правда, иногда исключения среди человеков. Но общая масса ведёт себя именно так.


А на самом деле, никакой трагедии не случится, если человек, очень грубо говоря, научится обходиться 10-ю штанами, вместо 50-ти, а на съэкономленную денежку утеплит стены своего сарая. Просто перераспределение "инвестиций".


По поводу упомянутого законопроэкта (или что это там?) ничего сказать не могу, НО, учитывая горы мусора и т.п., меры имело смысл принимать уже позавчера, а раз позавчера не сделали, то хоть сейчас. Ибо большинство просто не в состоянии самостоятельно ограничивать свои хотелки до более-менее разумных размеров.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на