Deutsch

Страховка на национальную визу для поздних переселенцев?

21.09.19 12:26
Re: Страховка на национальную визу для поздних переселенцев?
 
sat-dv прохожий
sat-dv
в ответ Arthur96 20.09.19 17:52

Разумно и экономно Вы поступили на мой взгляд.

В офисе где оформлял, девушка так и сказала, что в основном условия страховых компаний в отношении страховки для ВЗР одинаковые, есть небольшие отличия в суммах определённых для каждого страхового случая, например, или вот в ВСК как она говорила был доп. бесплатная услуга по сравнению с либерти в базовой программе "А". На сайте либерти, я ейчас посмотрел, программа "Эконом" (программа "А") стоит 1491р/чел, а по ссылке в випкарте стоимость страховки по этой же, как я понимаю, программе стоит дешевле и составляет на сегодня 1400р/чел. Так что делать на сайте випкарты, думаю я, это оптимальный вариант. За 900р как писал "Александрав" я не вижу варианта в их калькуляторе, предполагаю цена поднялась просто.

Мой опыт получения визы в консульстве:

Я подал документы в Новосибирское консульство в понедельник после обеда, по записи через "RK-Termine". Мы с женой и детьми пришли в БЦ "Гринвич", в котором теперь располагается консульство, за 20 минут до Термина, сдали вещи в гардероб (работает не всегда), предъявили два паспорта и получили две карты-пропуска, прошли вчетвером через турникет, поднялись на лифте на 4-й этаж, справа располагается визовый отдел и нас спросили на какое мы время, мы ответили, нам сказали пойти пока в другое место, а за 5 минут до своего времени подойти, мы поехали на лифте на 3й этаж, там есть столовая и туалет.

Далее, перед входом в визовый отдел, у нас попросили показать паспорта РФ и СОР детей по которым я записывался на Термин, попросили каждого из нас отключить телефон, и вынуть из карманов всё металлическое, сложить всё это в корзинку и пройти через рамку металлодетектора, потом все эти вещи положить в небольшую ячейку с ключом (как перед входом в некоторые крупные магазины - только меньше размером, примерно 40х30х10), мою сумку из под ноутбука с документами осмотрели изнутри и мы с ней прошли дальше (к 3-му окну), за специальным стеклом сидела симпатичная девушка с раскосыми глазами, она попросила подавать ей документы. Я, как основной заявитель, сделал это первый положил оригиналы сверху на копии и положил в карман под окном (из файла документы нужно предварительно вынуть если вы их в нём принесли), далее она уточнила мои контактные данные, спросила кто из родственников в Германии и попросила разрезать наклеить своё фото на анкету и приложить ещё одно. Тут же она попросила документы на жену и попросила наклеивать остальные фото на наши Антраги, также нам дали какую-то бумагу, там было что-то насчёт страховки написано и что мы ознакомлены с каким-то параграфом, далее попросила документы на детей. Она также сверила контактные данные жены и детей. Сказала что все могут уже идти, а я должен подождать пока она закончит обрабатывать документы. После этого мне она спросила нужны ли нам СОР детей, я сказал что у нас самолёт в конце недели, тогда отдала наши паспорта РФ и СОР детей, а также квитанции за уплату консульского сбора (0 Евро) с пристеплерёнными розовыми листочками с номерками и сказала, что скорее всего на этой неделе визы на мою семью будут готовы, и что звонить-узнавать нужно по общему номеру (с 14 до 16), и говорить что я "поздний переселенец", и просить чтобы соединили с отделом по национальным визам, сказала что получить паспорта и остальные документы, которые остались в консульстве, можно с 14 до 14:30 с Пн. по Пт.

Во вторник в консульство звонила жена, пока я был в дороге по магазинам, как только взяли трубку общей линии, она сказала что вчера подавали на визы и хочет узнать готовы ли они, на что ей хамски ответили, что вы только вчера подали и что вы хотите чтобы уже сегодня уже были готовы, она сказала что просто хотела узнать, ей ответили звоните в конце недели и положили трубку. В среду звонил я, и дозвонился только в 15:45 сказал что я ПП и уже подал доки на визу и хотел бы узнать о готовности, меня соединили как я потом узнал с отделом по ПП, и сотрудник объяснил что этим занимается отдел по Нац. визам и сказал попробует соединить, но никто там трубку не взял, а взяла трубку женщина из общей линии и сказала что на сегодня всё - звоните завтра. В четверг я прямо к 8-ми утра пошёл в консульство, там были другие сотрудники на входе, они сказали чтобы я подошёл с 14 до 14:30, так я и сделал, меня досмотрели и отправили в 1-е окошко, там сидела эта же девушка, она попросила у меня квитанции, достала паспорта из коробочки и сказала проверять правильность данных в самих визах. Я удивился что уже всё готово, она удивилась что я удивился и спросила меня, что разве это удивительно, я сказал что пытался дозвониться и вот пришёл узнать, а тут оказывается всё готово, поулыбались, я проверил данные, она пожелала удачи на новом месте, я сказал спасибо, всего хорошего и пошёл складывать документы.

П.С. Дата выдачи визы стояла следующим днём после подачи, так что думаю можно идти на следующий день с 14 до 14:30 в консульство и возможно уже будет готово всё.

FAQ прочтён, форум курил, просьба сильно не пинать...
 

Перейти на