Deutsch

Всеобщий день голосования, тут никто ни слова

17.09.19 09:16
Re: Всеобщий день голосования, тут никто ни слова
 
Lora9 коренной житель
в ответ Magomed0 16.09.19 19:41
Видите и здесь вас не понимают. Я же говорил - у вас постсоветское мышление "чувство справедливости, права". Это хорошо, но сегодня ваша позиция, мировоззрение в России - утопия. Вы не видите, не понимаете, что происходит в стране, не знаете "ценности времени".

Ну почему же не понимают, я вижу (и чувствую) много поддержки.

"Тот, кто громче скажет "гав""- не обязательно будет прав.

Утром в маршрутке сидела напротив мамы с сыном старшего садовского возраста - они спорили о разряженном гаджете - играть на нем, или сберечь остатки маме на работу. Впрочем, не очень и ссорились - так, слегка, достаточно равнодушно. А я смотрела и думала, почему они оба так несчастны, ну чего им в жизни не хватает? Народ начал прибывать, мест не только сидячих, но и стоячих уже было мало, зашла женщина с ребенком на руках. Я когда её заметила, предложила взять ребенка на руки, но он отказался, потом ещё одна женщина хотела взять малыша, хотела встать и уступить им место, но к ее месту трудно было пройти, поэтому уже мама отказалась. Ближе всех была к ним та самая молодая мама с сыном, который тоже занимал отдельное место, хотя у нас за дошкольников не платят. Там ноль внимания, будто она никогда не была в таком же положении. Я уже хотела сама встать, но тут кто-то вышел и освободилось место. Дело даже не в морали, хотя для детсадовского мальчика это был урок, дело в том, что у них почему-то нет радости жизни. Вроде явно живут "в ногу со рваческим временем", а ведь несчастны. Может быть, для жизни нужны не только материальные блага?

 

Перейти на