Deutsch

О возможных "проколах" при покупке дома

15.09.19 23:37
Re: О возможных "проколах" при покупке дома
 
berlije патриот
berlije
в ответ Miss N. 15.09.19 21:02, Последний раз изменено 15.09.19 23:39 (berlije)

Никогда не забуду свой "Звездный час" по выявлению недостатков. хаха

Мой немецкий жених номер 1 и я приехали участок смотреть.

Маклер хвалит - заливается! Цена - чудо! Мы много до этого смотрели, уже ориентировались. Маклер рассказывает про очереди желающих на него.

А я говорю, ломая гешефт типо "Тут вода близко, говенный участок, дом в воде стоять будет".

Это еще на таком немецком все. Маклер там меня на месте чуть не прибил. Типа Квач, что Вы такое говорите, отличный участок! И парень мой тоже наглости моей поразился, типа ерунду несу, начал возражать.

Я обьясняю как могу: участок кочка на кочке, хвощ и мох и срезаные камыши. Под ногами чуть ли не хлюпает. У меня общие знания обширные, я по растениям явное болото опознала. Не поверили они мне.

Вообще оба стояли без понятия, о чем это я тут лепечу.

Рядом новострой, тетка вылезла к забору. Побежала я к ней спонтанно, на эмоциях (что мне не верят 2 взрослых мужика, моховые кочки и камыш не видят, вот оно - образование немецкое) и кричу тетке с разбегу без гутентага даже : "У Вас

вода в подвале есть"? Она как заголосит на всю округу, типо насос день и ночь качает , штрома расходуем немеряно! (дословно про насос и штром) Вода тут близко - не то слово!"

Мой жених чуть не упал от ее взываний и моей истины, тетя здорово пролетела со стройкой, стояла нам жаловалась, а маклер на глазах покислел. Мне не поверили, а тетка всех убедила! улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на