Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Алкаголики в центре города!!!

14.09.19 03:56
Re: Алкаголики в центре города!!!
 
Ой я коньяк не могу. У меня от него давление подскакивает.

Могу сказать, что 40 мл (4 cl) коньяка лично у меня (вес 78-79 кг) не вызывают ни малейшего ощущения опьянения. То же касается и других крепких напитков (виски и пр.).


Бывает конечно. При заболеваниях разных. Альтсгеймер тот же.

Даже здоровый с точки зрения медицины человек может деградировать до состояния беспомощности и десоциализации на почве, например, отсутствия нравственных ориентиров, патологического эгоизма и недостатка самодисциплины. Полноценно жить в автономном режиме такой человек не может, а окружающие по понятным причинам не испытывают желания его нянчить.

С другой стороны, бывают алкоголики, умудряющиеся годами скрывать от окружающих своё пристрастие к спиртному, т.к. никогда по-настоящему не напиваются. Они прилично себя ведут, опрятно выглядят, здраво рассуждают, работают и т.д., ничем внешне себя не выдавая.


Но ситуации напиться - это отговорки алкашей. У них всегда важные причины.
Другие же и без выпивки проблемы решают.

Если такие ситуации возникают у человека подозрительно часто, то, скорее всего, речь действительно идёт об отговорках для оправдания своего пьянства. Но иногда (в редчайших случаях) такие ситуации всё же бывают. Например, много лет тому назад три бутылки вина удержали меня от совершения противоправных действий в отношении одного финансово нечистоплотного организма.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на