Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хэллоуин

10.09.19 18:09
Re: Хэллоуин
 
Irma_ патриот
Irma_
Празднуете ли вы со своей семьёй этот праздник?

Да. Уже в течение 8 лет.

дочка начала говорить об этом, видимо у кого-то в семье празднуют, ей стало интересно. Воттт...а теперь прошу кому не сложно, поделитесь как этот хэллоуин можно отметить? Папа наш явно будет не в восторге, похоже буду я с дочкой одна. Тыкву вырезать , ок...

У нас в семье табу на человеческие части тела в любом виде. В остальном помогает фантазия.

Декорации из интернета.

Европейские декорации

Блюда на Хеллоуин из интернета.

Блюда из европы

Костюмы на хеллоуин

У нас за 8 лет всяко-разно накопилось. Меняю декорации. Сначала идём гулять в костюмах, фотографируемся. Потом в 18:00 заходим за одним мальчиком, возвращаемся. Мои мужички остаются под домом всякие шутихи хеллоуинские запускают, а я тем временем достаю из духовки ещё горячие блюда. Ну, или разогреваю. Смотря, что приготовлено. На двери всякие страшилки лепим. Драпируем драной марлей чёрной, серой. Тыквы на пути к залу по полу стоят (электросвечи). Под потолком большая мышь летучая была последний раз (двигалась от потоков воздуха). В зале тоже драппируем по-хеллоуински. Метлу ставим. Пауки-подсвечники на полу с эл.свечами. Листья искусственные осенние по полу. Тыквы с электросвечками. Светящиеся шарики с изображением пауков и прочей пакости.

Мои мужички приходят, садимся за стол и включаем по ТВ страшилки по возрасту. Последний раз смотрели "Труп невесты" на немецком (парнишка-гость только по-немецки понимает), потом мультфильмы разные без речи, но с музыкой. Не обязательно страшные, но прикольные. Например, "Как казаки свадьбу играли", "Рука Нефертити".

Рука

Про казаков

На русском у нас много всего. Но пока приходится подстраиваться под гостя.

Торты...Торты у меня разные. Я на Германке уже вывешивала фотографии.

В общем, ужинаем при "свечах", то смеясь, то пугаясь в меру, потом фотографируемся у новых декораций, а потом отводим парнишку домой около 10 вечера с подарком в руках. В этом году это будет в том числе ложка с выгравированной в ней мухой. Т.е. набираешь в ложку бульон, а там муха плавает..спок Сладости, естественно.

https://www.worldofsweets.de/Themen--Halloween/

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на