Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

09.09.19 20:05
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
Selebrate знакомое лицо
в ответ trew23 09.09.19 16:34

что-то много несуразностей в словах гордящихся своими достижениями руссо немецких супер пупер специалистов поглядывающих на всех остальных свысока


про фонд зарплаты в рф

когда в рф еще имеля фирму и начислял зп сотрудникам я их спросила - у меня есть фонд на зарплату , он зафиксирован и внесен в финплан. мне все равно кому что уходит - вам на руки или в налоговую, я фиксирую только чистую прибыль. Скажите пожста - вы хотите налоги государству платить или больше на руки забирать ? могу минималку начислять а могу и по максимуму в пределах фонда, выбирайте. Все выбрали минималку и на руки, потому что уже в эти годы было понятно что это родное рос госво только , пардон, отнимает, и постоянно кидает. А так , если со всеми налогами от работодателя, то налог на фзп около 40 процентов и выходил, сейчас наверное больше. При этом никаких налоговых классов детности и всего такое, все со всех одинаково. Да, когда кто-то рожает. то платит все предприниматель из своего кармана а налогвая компенсирует через полгода или год, теперь не помню


так что не надо рисовать про русские налоги, тем более теперь. они берутся там слихвой только другими способами и не по закону а по своим понятиям: о которых в Германии отвыкаешь

 

Перейти на