Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Российский программист сбежал из Европы ради

08.09.19 00:26
Re: Российский программист сбежал из Европы ради
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ anutik@ 07.09.19 19:55

И там , и там.

Я смотрела на улицу , и все было прекрасно . А в этот момент террорист давил людей на рождественской ярмарке. Где правда?

Мы сидели мирно в кафе, а это время приезжие ребятишки избили старика до смерти. Где правда?

Я спокойно хожу по ночному городу, а в это время наш гость насилует старушку на кладбище.

Мой сын мирно гуляет по набережной и развлекает свою девушку , а в это время сирийские подростки по какой-то только им ведомой причине набросились с ножом на девушку , она лежит в коме . Ее друг не смог ее защитить. . .

В выходные мы спокойно катаемся на лодочке по озеру , а в это время работники в большом открытом бассейне уже в который раз вызывают полицию , чтобы как-то утихомирить группу « детей» .

В результате бассейн пришлось просто закрыть и попросить посетителей на выход . Досадная мелочь

У моего ребёнка в школе было все прекрасно , ну я так думаю пкм. А в это время:

An der Paul-Simmel-Grundschule im Berliner Bezirk Tempelhof soll ein Mädchen von muslimischen Mitschülern angepöbelt worden sein, weil sie nicht an Allah glaube. Das Mädchen, das zum Teil jüdischer Herkunft ist, wurde mehrfach bedroht, einmal sogar mit dem Tod.

И я этому верю , потому что уже поджигали синагоги и неоднократно нападали на евреев посреди белого дня. Потому что это не первый раз и не только в Берлине. .

Можно, конечно, смотреть в другую сторону и до поры - до времени видеть другую картину. Может , это и лучше

Ну и думать , что газеты сгущают краски для увеличения тиража. Предполагать , что все устаканится. Как-то оно будет.

Я искренне всем желаю , и себе тоже , чтобы это никого не коснулось . Но понимаю, что коснуться может каждого . Поэтому прошу сына брать. с собой газовый баллончик

Ведь проблема не только в том, что в страну проникли террористы , что растёт число мечетей , что и свои местные мусульмане радикализируются , и свои местные девочки - мусульманки вдруг надели хиджабы. Проблема ещё и в том, что активизировалась и подняла голову нацистская шваль. Собственно , это понятно и прогнозировалось . Но тем не менее , это опасно .


Если бы мне кто-то летом - осенью 2013 года сказал, что на Украине в цивилизованном европейском государстве начнётся самая настоящая война с пушками , снарядами , с многочисленными жертвами , разрушенными домами , беженцами , я бы покрутила пальцем у виска и подумала бы , что у рассказчика не все в порядке с головой .


Нам ещё до детского сада и школы далеко. Но я знаю, что ребёнка ( будущий внук/ внучка) отдадим в частный сад и частную школу.

Мне тогда будет не важно , что конкретно я вижу из собственного окна на одной из тысяч улиц.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на