Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Российский программист сбежал из Европы ради

06.09.19 22:08
Re: Российский программист сбежал из Европы ради
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ mashash 05.09.19 20:15
Моему 9 лет , его политика и близко не интересует. В классе у низ 1 мальчик черненький, я ребенка спросила откуда он, сын сказал из германии конечно, я еще лопнула "а раньше откуда", ребенок, "из германии, мама он же со мной в школу ходит". Т.е у ребенка и мысли нет что кто то откуда то, беженец ли он или еще кто, такие понятия не употребляются

Вашего не интересует . А мой в его возрасте уже прочитал достаточно много про войну , про приход Гитлера к власти , про Rassegesetze и т.д. И про римлян в Кёльне тоже знал, и как далеко они на север и запад добрались .


А у второго были другие интересы и в этой области более поверхностные знания. Когда его в продлёнке какой-то мальчик из б. Югославии обозвал Ausländer- ом , мой даже и не понял, что надо обидеться. Он выяснил у меня ещё раз , где он родился и собираемся ли мы уезжать за границу . Потом сделал вывод , что он - не Ausländer и дело закрыл . Это воспитательница в продленке больше переживала , вызвала маму мальчика и пыталась им вправить мозги .


е у ребенка и мысли нет что кто то откуда то, беженец ли он или еще кто, такие понятия не употребляются

А у моих в школе употреблялись , это нормально , интересоваться другими странами и причинами появления детей в классе , которые не говорят по-немецки , ведут себя неадекватно и дерутся .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на