Deutsch

Пример анкеты на визу невесты и список документов

05.09.19 09:01
Re: Пример анкеты на визу невесты и список документов
 
GEO90 прохожий
GEO90

Я подавала документы на визу невесты в Москве 4 сентября (жених немец, Köln.


Фотографии нужно приклеить к анкетам (на столах в посольстве есть клей). По словам сотрудницы посольства, которая у меня принимала документы, если у Вас виза невесты/жениха, то поле 2 "Данные о жене/муже/ гражданской жене/ гражданском муже" заполнять не следует. У меня было заполнено это поле, поэтому сотрудница исправляла уже на месте мою анкету (дописав сверху “Verlobter”).


Оригинала справки о регистрации места жительства жениха (Meldebescheinigung) у меня с собой не было. Копий было вполне достаточно. Так что не переживайте, если у Вас его нет.


Verpflichtungserklärung при подаче в посольстве не является обязательным документом. Если у Вас его нет, достаточно письменного приглашения жениха/невесты, подписанного ими в оригинале + 2 копии, с обязательством взять на себя расходы (как указано в памятке). Наличие Verpflichtungserklärung в Вашем пакете документов, вероятно, ускорит процесс одобрения со стороны ABH по месту регистрации вашего жениха/невесты, но подавать документы можно и без него. У каждого ABH свои представления, какие документы необходимы от жениха/невесты, проживающих в Германии, чтобы одобрить визу для ненемецких невесты/жениха.


Если у кого-то был другой опыт, напишите, пожалуйста, будущим просителям визы невесты/жениха будет очень интересно.

 

Перейти на