Deutsch

Пример анкеты на визу невесты и список документов

04.09.19 07:54
Пример анкеты на визу невесты и список документов
 
BraKatuwka прохожий

Всем привет!

Может кому-нибудь помогу этой темой.


Подавала документы 26.08.2019 г. в Москве (Консульство Германии https://germania.diplo.de/ru-ru/service/05-VisaEinreise/langfristigerAufenthalt)

Там же вы найдете памятку по документам и ссылку на бланк заявления.


Я гражданка России, жених гражданин Германии, роспись будет проходить в Баварии, Нижняя Франкония, город Schweinfurt


Список документов:

1. Анкета на национальную визу (пример приложен ниже) - 2 шт (я заполнила анкету в электронной виде. Одно слово вписывала от руки-допускается). Спросила там, ответили, что без разницы от руки заполнять или в печатном виде)

2. Пояснение в соответствии с параграфами 53 и 54 (последняя страница бланка на нац. визу, необходимо поставить слева город, число; справа подпись (вверху на немецком, внизу на русском) - 2 шт

3. 2 шт фотографии наклеила на анкеты; 1 шт отдала им (она возвращается потом) (если что клей там лежит, можно и там наклеить, только заранее необходимо вырезать)

4. Копия загранпаспорта (личных данных-первая страница) - 2 шт (оригинал обязательно с собой, так же им предоставить)

5. Копия российского паспорта: страница с личными данными + страница штампа о регистрации + страница о семейном положении + страница о детях + страница о ранее выданных паспортах - каждая страница по 2 шт (оригинал обязательно с собой, так же им предоставить)

6. Копия справки из отделения немецкого ЗАГСА о подаче заявления о заключении брака (разрешение и дата уже проставлена) - 2 шт (оригинал обязательно с собой, так же им предоставить)

7. Копия официального приглашения от жениха VERPFLICHTUNGSERKLÄRUNG - 2 шт (оригинал обязательно с собой, так же им предоставить) (стоимость приглашения 30 евро, берется где и обычные приглашения, только необходимо указать, что для женитьбы)

8. Копия паспорта жениха - 2 шт

9. Копия справки о регистрации по месту жительства жениха - 2 шт (оригинал брала с собой, так же им предоставила)

10. Копия сертификата А1 по немецкому - 2 шт (оригинал обязательно с собой, так же им предоставить)

11. Копия полиса медицинского страхования - 2 шт (я оформляла онлайн на сайте Ингостраха (страхование в путешествии), годовой на 20 дней страховки в зоне шенгена (обязательно укажите отдельно Германию) на 30 т евро, цена была со всеми скидками 838 руб.)


С собой брала ещё письмо с электронной почты (консульство присылает, когда вы регистрируетесь на подачу заявления).


На месте я заполнила анкету о личных данных (ФИО, адрес, номер телефона, электронная почта) на русском языке.

Не печатайте с сайта, она немного отличается (я заполняла там заново).


Оплата визы производится в окне №8 (ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ !!!!)

 

Перейти на