Deutsch

Критик вэлкам или "Разбор полетов"

03.09.19 00:30
Re: Критик вэлкам или "Разбор полетов"
 
kidcandy местный житель
kidcandy
в ответ alwin1 29.07.19 20:01

Снова я с фотографиями, и еще пару вопросов, надеюсь что в этой ветке найдётся тоже кто может ответить.

Посмотрите пожалуйста по ссылке, потом выложу пару какие больше всего понравились

https://www.amazon.de/photos/share/7Z55fnxBARU5DCROAG5ufOoc9sQWGvJhH44VnyNwnJp

Это вторая моя попытка сделать фото сессию нужную людям, на этот раз фуд фотография. Как вам кажется?

Я купила уже и Lightroom, но пока в нем только выбрала фотографии и обрезала часть (что в альбоме) - еще надо до конца пройтись. Попробовала у одной подправить по цвету контрасту итд все что в девелоп есть, но честно 15 мин потеряла и так не поняла что вышло и лучше ли.. (первую сделала. Может видно? Может ничего вышло?)

Ещё компьютер слабенький, тормозит.. Сколько у вас уходит время на одной фотографии когда есть чуть опытa? Так кто нибудь может на вскидку сказать чего не хватает или плохо вышло на этих фотографиях? Я только потом поняла что на многих глубина резкости слишком маленькая (снимала на D3200 c f1.8 35mm и все почти на 1.8 снимала и перестаралась кажется, а выдержу надо было ставить короче (у меня было 1/800 +-). Надо было вообще потом догадалась снимать в режиме А а не М, вторая часть ярче и светлее вышла (завтра выложу) но может кто-то подскажет как не сложно и эти подправить?

Какие еще замечания? Я подумала потом что некоторые фотографии скучноватые, читала про эти пропс, всякие детали, в следующий раз надо подумать как богаче фото сделать.

Еще вопрос, если снимать 1.5 часа, сколько примерно фотографии ожидается от фотографа так сказать? Если можно грубый диапазон. И, надо ли давать фото которые почти одинаковые, или надо самому решить какая из них лучше? Я нафоткала 500+, из них выбрала ~90, не знаю, много ли это ведь обрабатывать долго получается, может лучше около 30ти достаточно

Спасибо большое!

 

Перейти на