Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Мать пьёт, отец Му**к

02.09.19 17:54
Мать пьёт, отец Му**к
 
Leonidfxlm прохожий

Здравствуйте, есть достаточно большая проблема. Мне сейчас 17, в Германии почти 3 года, есть сестра - 11 лет. Год назад она приехала с мамой ко мне и отцу. Мы с ним жили до этого 1.5 года вместе. Все из за различных проблем с переездом. Так вот, с переездом в Германию мама начала спиваться, сейчас пьёт каждый день. До этого она была прекрасной матерью, но тут понеслась. Отец мой всегда был муда**м. Мы с ним уже лет 7 вместе не жили, но он переехал в Германию и мама решила рискнуть поехать с ним, как види м, неудачно. Сначала поехал я к нему и мы прожили вместе 1.5 года. Когда мы жили с ним одни пару раз дрались, он скрутил мне замок с двери, тк как я её закрывал (не на ключ) и постоянно когда мне кто либо из друзей звонил специально отрубал интернет. Готовил я себе в то время сам, и один раз он отказался давать мне деньги на еду, тк риса и картошки достаточно, как он сказал. Сейчас он даёт на 3 ( мне, сестре и маме) 500 евро в месяц, из которых 400 киндергельды. Он говорит что они платятся из его налогов, поэтому пофиг что их государство даёт.

Смотря на все это я понимаю что мать так долго тут не протянет и уедет в Беларусь с сестрой, отец останется здесь но я бы хотел здесь остаться, но не с отцом. Проблема в том что через пол года мне 18 лет и я сомневаюсь что кто то проспонсирует мое проживание здесь. Jugentamt? Но мне скоро 18, по идее юридически я буду уже не ребёнок, меня не возьмут. Я учусь в гимназии на Oberstufe и мне ещё до 20 лет учиться.

Какие у меня есть варианты? Только соц службы? Но я бы очень не хотел что бы забрали сестру у мамы, я думаю ей с ней все таки лучше будет, приедет в Беларусь и перестанет там пить. Но этот ужас и алкоголизм терпеть я уже не могу.


Простите за лонгрид, но я просто не представляю что мне делать. Зарание спасибо за ваш ответ.

 

Перейти на