Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Немецкое кино для дам, м.б. и не только

02.09.19 01:38
Re: Немецкое кино для дам, м.б. и не только
 
  ponaechalo коренной житель
в ответ ponaechalo 01.09.19 23:21, Последний раз изменено 02.09.19 01:42 (ponaechalo)

так..я, кажись, проснулась)) время полвторого ночи))) напишу ещё 1 фильм.


Не могу обойти вниманием фильм "Ausgerechnet Sibirien !", который мой муж посмотрел ТРИ(!) раза, мне, правда, хватило одного ))

Если не очень придираться, то фильм хороший, душевный такой, по-немецки романтичный ! Местами узнаваемо, местами фальшиво, часто весело, но всё же послевкусие от фильма приятное, поднимает настроение !

Немца Матиаса после развода с женой накрыл экзистенциальный кризис, он слушает аудиокниги с мистическими историями и начал бегать по утрам. Тут вдруг шеф посылает его в командировку почему-то в Кемерово !))))))) Считаю, это главный ляп в фильме, так как позже за филиал немецкой фирмы выдаётся одёжный киоск на базаре))) Но суть не в этом, хотя смотреть всё это весело) Когда я мужа возила в Калининград, его там из базарных рядов было не вытащить))

Главное же случается позже, когда Матиас случайно встречает самодеятельную певицу из Горной Шории, живущую в нищей деревушке.


Этот фильм каждый год показывают по телику, и тогда он некоторое время бесплатно доступен в медиатеках, и сейчас стоит евро 3, но в онлайн смогла найти к сожалению только дублированный на русский вариант.

http://ok.ru/video/6978931351

А здесь - немецкий трейлер

 

Перейти на