Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

31.08.19 21:47
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель
6541149
в ответ vlawr 31.08.19 20:46


помню я, да жил я в Украине в начале 10ых годов, при вроде как не биндеровском, не хунтофошистском режиме того же Януковича ... когда цены на газ были максимальными.


Если ты еще эти времена помнишь!? То я снимаю шляпу, нужен перерасчет за все те годы с 10-х, ты оказывается недоплатил Нафтогазу!?. Посмотри для начала эти цЫфры! Ответили мне по дружбе. "Мне, пожалуй, легче ответить на вопрос "сколько стоил газ при Януковиче" как гражданину Украины у которого, к тому же сохранились квитанции, платёжки за этот самый газ.

В 2010 году мы платили 9.73 грн на человека.У нас прописано 5 человек-получалось 48.60 грн в месяц,а за август 2016 мы заплатили 233.47.Круто! Это были платежки еще за 2016"

Но самое интересное это 2019.

"В июне 2019 цена газа, по которой Нафтогаз продает его газсбытам и поставляет потребителям, уменьшилась на 7,3% по сравнению с маем 2019. Что, без сомнения, можно считать "перемогой"

А вот в Октябре опять будет повышение,т.к. Зима на «носу»(да и выборы уже прошли, Гройсмана прокатили) и цена на газ будет зависить от степени потребления(по счетчику). А если еще учесть, что с января уже нет продления транзита, то и воровать будет нечего. Зе и его команду загоняют в угол. А на Нафту никакое правительство не имеет влияние и закупать будут по тем ценам, которые выставят дружественные страны. Польша например зарабатывает свой процент и не малый.

https://index.minfin.com.ua/tariff/gas/

 

Перейти на