Deutsch

Изменения в СоР

30.08.19 22:28
Re: Изменения в СоР
 
dokuroi знакомое лицо
dokuroi
в ответ Ratt 30.08.19 22:12, Последний раз изменено 30.08.19 22:32 (dokuroi)
1) Вопрос вот в чем: надо ли мне менять в своем сор национальность отца ( он не собирается заявляться на ПП)

Нет, не надо.

Изменить придётся только в одном случае, если он вдруг передумает и захочет поехать как ПП. Во всех других случаях менять не надо.


2) Надо ли запросить в Казахстане дело деда, чтоб подтвердить его нахождение на территории СССР на 8 мая 1945? (Имеется оригинал справки о реабилитации деда в 1996 году)

Тоже не надо. В справке о реабилитации обычно пишут, где и когда был человек, и этого достаточно.

Если не уверены насчёт справки, можете её выложить сюда, замазав в фотошопе все личные данные.


3) И ещё вопрос: стоит ли отправлять документы раньше, чем немецкий будет хотя бы А1 или все же сперва выучить язык , а потом заявляться? Смотрю, что люди от подачи до приглашения на ШТ по году- полтора ждут.

Вопрос достаточно спорный, т.к. пока вы не покажете знание языка (через шпрахтест или сертификат B1), дело особо не сдвинется и будет просто лежать в ящике.

Очередь на шпрахтесты большая, минимум полгода ждут, а то и год-полтора, это верно. Если уверены что за это время успеете подготовиться к шпраху или к B1, то можете подать сразу.

Но лично я выбрал вариант вначале выучить язык, а потом уже подаваться, ибо врать в антраге о хорошем знание языка и при этом коммуницировать с BVA с нулевым немецким, это на мой взгляд не самое удачное решение. Если есть доверенное лицо, то конечно проще, но всё равно.

 

Перейти на