Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи

29.08.19 14:12
Re: вопрос к живушим давно и хорошо устроенным в жизни - вы замечаете что в германи
 
ЛаaмПа постоялец
ЛаaмПа
в ответ Schaum der Tage 29.08.19 09:54, Последний раз изменено 29.08.19 14:30 (ЛаaмПа)
Почта это моё больное место. 😂 Хотя два почтальона DHL у нас нормальные, старая школа ещё.


Насколько мне известно, те почтальоны у которых действительно "старая школа" у них и трудовой договор старый, т.е. платят им намного больше , чем толькочтопонаехавшим. Не миллионы, конечно, но всё же более-менее. А новые работники работают за шиш да маленько . У них свой интерес: отработать определённый строк, для того чтобы получить заветную бумажку.


У меня тоже был неприятный опыт с доставкой письма из России. Почтальон видимо очень спешил или просто не владел немецким, в общем он не нашёл мою фамилию (среди немногих других фамилий) на стене с почтовыми ящиками, наклеил наклейку "адресат по данному адресу не проживает" и письмо благополучно вернулось назад.

Ну a шо поделать?(с)))

Ведь по сути, если бы ему платили достойную з/п, то он был бы заинтересован работать не спеша, делая Überstunden.

Я смирилась, т.к я не в силах что-то изменить. По сути, эти работники тоже своего рода жертвы обстоятельств.

ПС:Кстати, в рф вроде посылки не развозят вовсе , а приносят лишь уведомление. Вот заживём, если здесь тоже введут такое правило))

ой, всё -это наш местечковый афоризм, означающий - "ты утомил меня ментально, не желаю дальше по теме ялозить членом тебе по губам"
 

Перейти на