Deutsch

Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??

29.08.19 11:51
Re: Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??
 
  Nibelung коренной житель
Nibelung
Чтобы квартиру снять, надо тоже иметь работу и достаточно денег, чтобы платить аренду. Просто если получится так, что аренда выходит на 20-30% дороже, чем выплаты по ипотеке, то особо в арендном жилье никто задерживаться не станет.


У кого денег на миту не хватает, тем может город помочь и вонгельд доплачивать безвозмездно. А проценты по кредиту надо отдавать свои постоянно или квартиру банк отберёт. Город за кредит никому денег давать не будет. Может это и парадокс, но это так.

У меня жила один раз семья в одном доме, четверо детей, малоимущие. Им был положен вонгельд, но мита была слишком выская и они получиоли отказ. Прибежали ко мне все в слезах. Я митфертраг переписал и миту на 250 евро уменьшил, типо карпота ещё нет, в саду много работ не завершено. Они мне доплачивали 250 евро баром и вонгельд получили 700 евро.

Потом старшие дети выросли и разьехались и им вонгельд сильно урезали. Они нашли меньшую квартиру и съехали.

Если две стороны как-то будут искать выход, то они его найдут и никакие законы не помогут.

 

Перейти на