Deutsch

Ингушетия

28.08.19 16:59
Re: Ингушетия
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
в ответ Magomed0 27.08.19 11:53

лавная

Руководитель Ассоциации учителей Ингушетии подвергается давлению властей после призыва к бойкоту выборов

28.08.2019 15:25 Комментариев 0

На руководителя Ассоциации учителей Ингушетии Залину Дзейт, призвавшую учителей к бойкоту выборов, оказывается давление со стороны республиканских властей.

Ассоциация обратилась к педагогам республики с призывом не участвовать в работе избирательных комиссий 8 сентября 2019 года. Ранее бойкот выборам объявили Совет тейпов ингушского народа, Ингушский комитет национального единства и региональное отделение партии "Яблоко".

Дзейт была вынуждена написать заявление об увольнении из Гуманитарного колледжа города Сунжи.

"После моего обращения с призывами к бойкоту, мне с утра начали звонить из министерства образования. Узнали, что я уже не работаю в школе. Выяснили, что я работаю в колледже. Начали через директора учебного заведения оказывать давление, чтобы я удалила с сайта обращение. Я написала заявление для того, чтобы показать учителям пример, что не стоит позволять нарушать свои права только из-за страха потерять работу. Это стандартная схема давления и запугивания, которой пользуются уже много лет в Ингушетии, когда учитель где-то открыто заявляет о правонарушениях", - сказала Дзейт.

----------

Уже второй источник заявил о призыве бойкотирования выборов. Вроде речь идет о местных выборах, прямые выборы Главы региона там запрещено. Действительно, противоречие, ерундовое типа выбирают, а главное запрещено. Ничего не понятно, тогда лучше запретить все выборы и никаких неясностейулыб

По факту, отмечаем, в республике затянувшийся парад "добровольных" отставок чиновников, депутатов, сенаторов, это хорошее, плохое, что объявленный новым Главой принцип "по эффективности, способностям" остается словами, на деле, сохранен старый принцип "по блатным связям". Вероятно, это основа растущего недовольства в республике.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на