Deutsch

Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??

27.08.19 18:32
Re: Женя что там за новый закон по аренде в Берлине ??
 
Alex585 местный житель
в ответ berlije 27.08.19 17:44

Быть можно было как я. Я работала с 2000 года, за 5500 в месяц брутто, в 12/2003 купила первую квартиру (спасибо Бигмаксу с ворот, которого я заловила на германке)Не гуччи-версачи покупала, а квартиру, чтобы сдатчик руки мне не выкручивал, чтобы не кочевать с ребенком, одинокой матери, по миетфертрагам.Свое есть свое.А Вы что делали в 99, когда все стоило копейки, со своими 4800-5200 ДМ, возможно даже нетто? Думали этот коммунизм будет вечен, 800 ДМ в месяц за жилье?На Бали пузо грели? А теперь под старость лет хнычете, что от зарплаты до зарплаты жить приходится?Почему Стрекоза просит к кассе меня-Муравья? За что? улыбИ за одного рукастого молдавского хандверкера я бы отдала 2-х программистов или IТ-Бюратеров. От него больше дела на земле.

Нетто.

И на Бали тоже. улыб

Зато жена пошла работать только тогда, когда сама сказала - "Надоело дома сидеть". Первых лет пять только отдыхала, язык учила.

Меня здесь быстро проконсультировали, что если и покупать, то не квартиру, а дом и не просто дом, а с землёй. Я категорически против взятия кредита, а на дом с землёй всё время хоть чуть-чуть, но "в тумбочке" не хватало. хмммулыб

Ещё не хнычу, ещё не от зарплаты до зарплаты, но, возможно, скоро начну.

Бедная Мурашечка, улыб с этим вопросом к Стрекозе.

Я не программист и не "от плуга". Что могу "на земле"..., ну разве-что кого-то закопать. мигспок Шутка.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
 

Перейти на