Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Дрг надумал суицид

25.08.19 18:09
Re: Дрг надумал суицид
 
sweatt коренной житель
sweatt
в ответ Mimi-6 25.08.19 14:28
в ситуации с теоретическими суицидниками, которые предупреждают о планируемом суициде больше идет речь о манипулировании.

Я бы Вам посоветовала рассмотреть это как просьбу о помощи.

Я работаю 9 лет с психическими больными и если кому-то придёт в голову так манипулировать, то есть несколько способов, как с этим обращатся. Например, вызывать скорую и устраивать весь этот театр с больницей. Только врач может решить, суицидальный пациент или нет. А так как я не врач, то я это не решаю. После пары таких эпизодов больной подумает, делать это или нет. Другой способ : написать соглашение или план что больной в случае суицидальных мыслей будет делать, сам: пойдёт к врачу, попросит отвести его к врачу и самое главное, что он сам за это всё несёт ответственность.

Нужно ещё учитывать, были ли суициды в прошлом и в какой форме.

Часто бывает, что суицидальные мысли озвучивают косвенно : жизнь потеряла смысл, мёртвые люди не имеют проблем и тд. Тогда можно конкретно спросить, если такие мысли.

Ну и бывают разные суициды и их стадии. Можно в сети почитать.

Особо опасными считаю суициды в рамками биполярного расстройства, когда из мании впадают в депрессию. Переход может быть очень тяжелым. И в психотичном состоянии, когда всякие голоса приказывают кинуться под поезд и тд. Часто желание умереть связано с желанием успокоится

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
 

Перейти на