Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отучить ребенка пронзительно визжать

25.08.19 12:58
Re: Отучить ребенка пронзительно визжать
 
  Ninolev патриот
Ninolev

Ах, как я теперь понимаю нашу соседку тётю Соню Рыжую, которой мы очень мешали :-) Ведь она жила на 1-ом этаже, а мы играли под её окнами.

К слову, - да, нам объясняли, что в доме живёт много людей, кто-то устал, кто-то работает, кто-то болен, у кого-то ребёнок спит и т.д. Поэтому дикий беспричинный безостановочный ор был как-то не в чести. Во всяком случае орать или хреначить мячом под окнами не приветствовалось.

Мне мама объясняла, что некрасиво по каждому поводу и без звать со двора маму, когда она в квартире. "Если тебе что-то надо - поднимись в квартиру и скажи, не надо "мамкать" на весь двор".

Тут мы слышим "Мамаааааа!" раз 100 подряд, с характерным подвыванием на последнем слоге, бедная Леони надрывается, тщетно пытаясь привлечь внимание родителей, сидящих тут же на балконе и включивших игнор. В какой-то момент она замолкает, и тогда они вдруг начинают это слышать: целых 5 минут без "Мамааааа!", и следующие 100 раз мы слышим "Леониииииии!" :-) Она мстит им встречным игнором :-)

В начальной школе у детей я лично была шокирована невообразимым шумом в классе, когда случайно оказалась под дверью во время урока. Выяснилось, что "у нас всегда так". По итогам 5-го класса гимназии - шумно везде, только на музыке и английском поменьше. И не потому, что дети там все дебилы. Они просто не умеют "быть тихо", потому что с самого детства им улыбались и махали :-)

 

Перейти на