Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отучить ребенка пронзительно визжать

25.08.19 12:49
Re: Отучить ребенка пронзительно визжать
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ delta174 24.08.19 23:01

Нет, я всё равно буду говорить :-) Никогда ни за какие коврижки не поселилась бы ни над детским садом, ни рядом со школой, ни тем более со стадионом или бассейном :-)

У меня слух так устроен - я совершенно нечувствительна к техническому шуму, но совсем нетолерантна к человеческому. Не обращаю внимания на дороги, автобаны, поезда, самолёты и даже стройки. От бахающего под окнами мусоровоза не проснусь, но проснусь от болтовни соседок :-) Не усну под работающий телевозир, не выношу работающие "фоном" нон-стоп телевизор или радио.

Поэтому иммунитет против визга у меня не вырабатывается. У нас 8 лет подряд был тихий дворик - дети там играли, конечно, и их было слышно, - но в рамках обычных детских игр, всё как-то равномерно распределялось по пространству. Громче было слышно петухов :-)

А это просто дикий многочасовой непрекращающийся ор, визг, вой. Даже мой очень спокойный и резистентный вообще ко всему муж нет-нет да и скажет, как Савва Игнатич: "Да что ж такое?" Невыносимо :-)

Я предполагаю, что чисто на уровне инстинктов такой дикий ор воспринимается подсознанием как сигнал тревоги или даже беды, поэтому организм постоянно в состоянии дискомфорта и на стрессе, хотя сознание и говорит, что "никакой беды - это просто детки играют" :-)

К слову - в квартире у себя они орут точно так же - когда у них и у нас открыт балкон - мы их слышим так же, как если бы они играли во дворе. Спасибо и на том, что они не наши соседи :-)

 

Перейти на